Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

13.11.2021 08:58 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 12.11.2021 г.

Эта неделя завершает всероссийскую перепись населения

Всероссийская перепись населения, стартовавшая 15 октября, подходит к концу. По всей стране завершится она уже на этой неделе — 14 ноября.

В переписи приняли участие 80% населения Самарской области. Наибольшее количество людей были опрошены переписчиками. Почти четверть — заполнили анкету на портале государственных услуг.

По словам главы региона Дмитрия Азарова, от участия жителей области в таком масштабном проекте зависит развитие не только Самарской области, но и всей страны: "Это важно для нашего региона, для определения стратегических целей развития. После того как будут завершены все процедуры по переписи, мы будем иметь колоссальный массив актуальных данных, который используем в работе при формировании государственных, муниципальных программ, при принятии решений по улучшению инфраструктуры инженерной, транспортной, жилищно-коммунального хозяйства. Конечно, эти вопросы связаны и с развитием социальной сферы: проектированием и строительством новых больниц, школ, детских садов и так далее".

Перепись в Камышлинском районе успешно завершена.

Предварительные итоги переписи населения Росстат опубликует в апреле 2022 года, окончательные итоги — в четвертом квартале 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3