Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

02.11.2021 18:04 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 02.11.2021 г.

Регион присоединяется к большому этнографическому диктанту

Массовая просветительская акция посвящена русскому языку и грамотности

"Народов много — страна одна!" — под таким лозунгом уже в шестой раз состоится Международная просветительская акция "Большой этнографический диктант". Акция проводится в единый период — с 3 по 7 ноября в онлайн-формате на сайте www.miretno.ru и традиционно приурочена ко Дню народного единства.

Диктант позволит не только оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, но и привлечет внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Участниками диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран. Написать его можно как на русском языке, так и на трех иностранных: английском, испанском, китайском. Задания будут опубликованы в 00.01 час. 3 ноября по московскому времени на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru.

Задания диктанта оформлены в виде теста и включают в себя:

- 20 вопросов — общефедеральная часть диктанта, единая для всех участников;

- 10 вопросов — региональная часть диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

Для иностранных участников тест состоит из 30 общефедеральных вопросов, единых для всех стран.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий — 100. Время прохождения диктанта — 45 минут.

После прохождения диктанта участник получает личный результат с анализом ответов. Сертификат участника с указанием набранных баллов формируется сразу после прохождения диктанта в электронном виде, с возможностью получения его на электронную почту.

Подробную информацию о Международной просветительской акции "Большой этнографический диктант" можно узнать на сайте: www.miretno.ru

Официальные группы в социальных сетях: ВКонтакте — https://vk.com/miretno ВКонтакте Самарская область — https://vk.com/miretno163 Инстаграм — https://www.instagram.com/etnodictant/ Фейсбук — https://www.facebook.com/miretno ТикТок — https://vm.tiktok.com/ZSJoJTTkE/

Дополнительная информация по тел.: 332-33-19, 8-937-06-04-120, региональный координатор диктанта — Екатерина Сергеевна Швыркова.

Диктант впервые прошел 4 октября 2016 года, участие в нём приняли 90 000 жителей России. А уже в 2020 году к акции присоединились 1 742 661 человек из всех регионов России и 123 стран мира. В прошлом году в Самарской области акцию поддержали 63 831 участник. Организатором "Большого этнографического диктанта" в Самарской области является департамент внутренней политики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2