Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

01.12.2021 08:11 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 от 01.12.2021 г.

Ряды РДШ пополнились 50 учащимися Камышлинской школы

Патриотическое становление и гражданская активность детей и молодежи в современной школе — одна из составных частей масштабного нацпроекта "Образование", направленной на развитие компетенций системы дополнительного образования.

Воспитывать личность гражданина-патриота Родины признано российское движение школьников, уверенно шагающее по просторам нашей Родины, инициатором которого является президент РФ Владимир Владимирович Путин. В Камышлинской школе это движение реализуется с 2017 года.

Мероприятие, состоявшееся в минувшую пятницу, началось с выступления агитбригады 7а класса, затем по традиции пятиклассники дали клятву: быть успешными в учебе, спорте, общественной жизни, помогать младшим заботится о старших, быть честными и справедливыми и расти достойными гражданами своей страны, спели гимн РДШ и вместе с активистами движения 6а класса станцевали флешмоб.

С вступлением в ряды Российского движения ребят поздравила президент школьной республики "Содружество", председатель совета старшеклассников Ильвина Гайнуллина и выразила уверенность, что ребята готовы идти по новым дорогам и узнавать много нового, справляться с трудностями, а рядом всегда будут старшие ребята, учителя и родители.

Справка:

РДШ — это организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников в четырех разных направлениях: личностное развитие, гражданская активность, военно-патриотическое направление и информационно-медийное направления. Любой обязательно найдет для себя что-то интересное и будет подходить к делу ответственно и с душой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2