Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

26.12.2021 10:45 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 24.12.2021 г.

Подарили новогоднюю радость

Творить добро для дружного коллектива СП "Созвездие" стало доброй традицией

Мудрые говорят, что на красоте и доброте держится человечество, иные — что доброта и милосердие уходят в прошлое, что наше время — это время культа денег, наживы и личного успеха. Но что бы ни творилось в мире, вечными останутся такие ценности, как милосердие, добро, любовь.

И воспитанники СП "Созвездие" Камышлинской школы вместе со своими педагогами еще раз доказывают это! Открытый в прошлом году в рамках национального проекта "Образование" детский мини-технопарк "Квантум" — очень сильное подспорье для этого. Но… всё по порядку.

В прошлом году наше учреждение выступило с социальным проектом "Мастерская Деда Мороза и Снегурочки!", где воспитанники детского объединения "Модерн" вместе со своим педагогом Альбиной Шайдуллиной изготовили на лазерном станке ёлочные шары с названиями всех сельских поселений района. Эти шары украсили главную ёлку района. Кстати, мы очень обрадовались, когда увидели эти шары на ёлке района и в этом году.

В этот календарный год мы решили продолжить эту работу. Социальный проект был назван "Твори добро!". Было решено, что обладателями наших поделок станут дошкольные учреждения — детские сады "Берёзка" и "Улыбка" и учреждение дополнительного образования СП "Фортуна". Альбина Рамилевна Шайдуллина со своими воспитанниками составили макеты и на лазерном станке вырезали персонажей любимых сказок и новогодние шары, а Лилия Арслановна Мискина со своими юными художниками разукрашивали их. И готовые работы были вручены вышеуказанным коллективам. Мы очень надеемся, что эти красочные персонажи и новогодние украшения станут настоящим новогодним подарком и порадуют детей.

Чтобы творить добро, совсем не обязательно дожидаться тематических дат. В наших силах своим примером распространить добро по всей земле от человека к человеку. Как сказал древнегреческий философ Платон, "…стараясь о счастье других, мы находим свое собственное счастье". Желание совершать хорошие поступки есть у каждого человека. Поэтому совершённое доброе дело одним человеком может воодушевить многих. Наш дружный коллектив СП "Созвездие" однозначно решил, что такая работа станет доброй традицией.

Г.Г. Гатауллина, руководитель СП "Созвездие" ГБОУ СОШ с. Камышла.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15