Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

29.12.2021 09:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 28.12.2021 г.

Главное с пресс-конференции Путина

17-я итоговая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина в этом году прошла в офлайн-режиме, несмотря на пандемию коронавируса. Ради этого организаторы приняли беспрецедентные меры безопасности — журналистов, которые попали на мероприятие, обработали частицами серебра, а набалдашники микрофонов регулярно менялись. Всего на пресс-конференции присутствовали 507 корреспондентов.

Путин отвечал на вопросы представителей СМИ и блогосферы на протяжении 3 часов 5 минут. Всего присутствующие задали 55 вопросов. Самый первый вопрос коснулся экономических успехов России и ее восстановления от кризиса, вызванного пандемией COVID-19.

о Путин сообщил, что рост ВВП по итогам 2021 года составит 4,5%, спад экономики — 3%, а инфляция — 8%. Президент оценил работу правительства и Центробанка РФ в этом направлении как "удовлетворительную". Также он призвал ЦБ ужесточать денежно-кредитную политику и заявил, что не вмешивается в работу регулятора.

о Россия должна выйти на 80% коллективного иммунитета от коронавируса в новом году, заявил Путин. По словам президента, сейчас вакцинированы 70 млн россиян, но этого недостаточно.

о Путин заявил, что он против введения "мер преследования" для противников вакцинации. "Нужно с уважением относиться к людям, несмотря на их позицию, и терпеливо разъяснять необходимость принятия определенных мер", — считает глава государства.

о Также президент заявил, что Россию нельзя победить, ее "можно только развалить изнутри".

о России не предоставили ни одного материала, подтверждающего отравление блогера Алексея Навального, заявил Путин. "Не надо совершать уголовные преступления и прикрываться политической деятельностью", — заключил он.

о Президент считает, что на Украине возможна третья военная операция в Донбассе. "Второй вариант — это в целом создание на этой территории такой "антиРоссии" с постоянной накачкой современным оружием, с промыванием мозгов населению", — резюмировал глава государства.

о США "надули, нагло обманули" Россию, обещая в 1990-х годах не распространять свое влияние на Восточную Европу, считает Путин. "Это Запад немедленно, сейчас должен дать гарантии безопасности России, а не наоборот", — сказал российский лидер. Также он подчеркнул, что в это же время в правительстве работали кадровые сотрудники ЦРУ.

о Дела о пытках в колониях нужно тщательно расследовать, заявил Путин. "Возбуждено 17 уголовных дел, более десятка уволенных. Это преступления, наказание за эти правонарушения неизбежны", — пояснил он.

о Путин заявил, что сделал все для раскрытия убийства журналистки Анны Политковской и оппозиционера Бориса Немцова.

о Нужно вытащить людей из тех трущоб, где они проживают, заявил президент: "Надо смотреть на состояние региональных финансов. Людям все равно на отношения в Минфине, им нужно решать проблему".

о Президент пообещал, что в ближайшие 1,5 года власти РФ введут новые выплаты для семей, чтобы обеспечить поддержкой детей всех возрастов.

о Дешевая ипотека ведет к подорожанию жилья, но в то же время позитивный эффект в виде роста строительства и покупок квартир очевиден.

о Правительство должно будет сделать все для индексации пенсий по уровню фактической инфляции.

о Путин, отвечая на вопрос о признании талибов (организация, запрещенная ООН), заявил, что надо исходить из реалий и из того, что эти силы будут настраиваться на то, чтобы в руководстве страны были представлены все этнические группы.

источник URA.RU.

Глава муниципального района Камышлинский Рафаэль Багаутдинов прокомментировал пресс-конференцию президента РФ Владимира Путина:

Самым главным в пресс-конференции В.В. Путина считаю то, что многие граждане получили ответы на интересующие их и общественность проблемы. Несмотря на то, что вопросы были на разные темы и из разных регионов, президент был в курсе всего и давал четкие ответы.

Радует тот факт, что в стране повышается размер социальных выплат, государственная поддержка нацелена на сохранение рабочих мест, гарантируется помощь уязвимым группам населения, например, семьям с детьми, пенсионерам. Объем поддержки в прошлом году был рекордным.

Также одной из тем пресс-конференции стала борьба с пандемией, создание социально ориентированного бюджета страны, исполнение национальных проектов, развитие малых городов, сел и их инфраструктуры, модернизация сферы здравоохранения, продолжение программы по переселению граждан из аварийного жилфонда, международная обстановка и многое другое.

Надеемся, что такая положительная динамика развития страны, Самарской области и нашего района продолжится и в следующем году!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1