Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

19.02.2021 08:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Старшеклассникам Камышлинского района рассказали о преимуществах поступления в вузы МВД

Сотрудники МО МВД России провели профориентационные встречи с учащимися старших классов сел Старое Ермаково и Русский Байтуган

Сотрудники МО МВД России «Клявлинский» совместно с председателем общественного совета провели очередные профориентационные встречи с учащимися старших классов сел Старое Ермаково и Русский Байтуган, целью которых стала популяризация среди старшеклассников службы в органах внутренних дел, ориентирование выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России.

В ходе встречи руководитель ГРЛС МО МВД России «Клявлинский» подполковник внутренней службы Оксана Владимировна Гусева рассказала ребятам о порядке поступления в вузы системы МВД, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских. Ребята узнали, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовки. Подполковник полиции обратила внимание подростков на то, что обучение происходит за счет средств федерального бюджета, на курсантов распространяются все социальные гарантии, предусмотренные для сотрудников полиции.

Старшеклассники внимательно слушали данные о денежном и вещевом довольствии курсантов, бесплатном проживании в общежитии, включении периода обучения в стаж службы и гарантированном трудоустройстве в органы внутренних дел. После выступления полицейских школьники задавали много вопросов, связанных с учебой и трудоустройством. Подросткам также сообщили контактные данные, по которым они в дальнейшем смогут обратиться в органы внутренних дел по вопросам поступления в вузы МВД России.

Председатель общественного совета при МО МВД России «Клявлинский» отметил, что и сегодня служба в органах внутренних дел неизменно остается важной и почетной профессией и очень престижной для молодежи.

Корреспондент направления по связям со СМИ МО МВД России «Клявлинский» В. В. Васильева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16