Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

16.03.2021 09:40 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 16.03.2021 г.

Полевая кухня угощала на славу

Автор: Илюся Гайнуллина

Всех гостей Камышлы накормили кашей с полевой кухни на спортивном празднике

Спортивные праздники всегда пропитаны особенной атмосферой, ярким колоритом. В такие массовые праздники в нашем районе участников и гостей принято угощать кашей из полевой кухни и ароматным чаем.

Когда-то это доброе начинание было встречено камышлинцами на ура, и с тех пор неизменным атрибутом любого сельского празднования стала знаменитая солдатская военно-полевая кухня, владельцем которой является житель села Камышла Рафис Гиззатов. Такая вкусно манящая полевая кухня при поддержке администрации района стала зрелищным дополнением к празднику, своего рода идеальный "котелок", в котором с легкостью обычно готовится вкуснейшая гречка с мясом. После упорных состязаний насладиться вкусной едой и сладким чаем на морозе, простым и открытым общением и праздничной атмосферой — не это ли настоящее блаженство?

В этом году, как и прежде, кухня развернулась на лыжно-биатлонном комплексе "Беркут", где прошли областные соревнования по пневмо-биатлону. Помимо каши, служба питания — работники камышлинской библиотечной системы — угощали всех желающих горячим супом-шурпой и чаем.

- Еда на свежем воздухе всегда ароматнее, и даже чай становится намного вкуснее, а положительные эмоции в любом случае обеспечены! — считают участники мероприятия.

Голодным домой не ушёл никто!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65