Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

07.04.2021 10:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская акция «Народная культура для школьников»

В рамках межведомственного проекта «Культура» с 14 января по 31 марта текущего года в Камышлинском районе прошла Всероссийская акция «Народная культура для школьников». Мероприятие проходило на страницах социальных сетей «Культура Камышлинского района».

Цель проекта – знакомство подрастающего поколения с базовыми основами традиционной народной культуры, формирование интереса школьников к народным традициям, понимание их особенностей и взаимосвязи отдельных сфер народного творчества (музыкально-поэтический и словесный фольклор, традиционная народная музыка, народный театр и декоративно-прикладное искусство).

Так с 25 по 31 января участники флешмоба «Этно — это модно» поделились своими фотографиями в народных костюмах жителей России. 15 по 21 февраля в рамках этно-челленджа «Мудрость народа» рассказывали пословицы и поговорки на родных языках народов Российской Федерации. Пятого марта режиссёр – постановщик «Центр культуры и досуга» Елена Гришина провела Фолкурок «Масленица». Елена Фёдоровна ознакомила с разными жанрами фольклора, традициями масленичной недели по дням, а также воспроизвела моменты праздника в импровизации.

С 22 по 28 марта состоялся мастер-класс «Национальная кухня». Участники которого, рассказывали и показывали, как приготовить блюда национальной кухни жителей России.

Все отправленные фотографии и видео были опубликованы на страницах в социальных сетях.

Благодарим всех участников за участие в данной акции!

Айгуль Исламова, методист МАУ «ЦКД м.р.Камышлинский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4