Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

18.06.2021 18:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 18.06.2021 г.

Захват флага прошел успешно!

Автор: Ирина Макарова

В Камышле прошла игра "Захват флага"

Спортивное мероприятие состоялось на спортивной площадке детско-юношеской спортивной школы "Фортуна". Оно прошло с целью вовлечения детей и молодежи в систематические занятия физкультурой и спортом и укрепления их здоровья, что является одной из основных задач национального проекта "Демография" в рамках антинаркотической программы.

Мероприятие организовано антинаркотической комиссией при непосредственном участии детско-юношеской спортивной школы "Фортуна", сектора спорта и молодежной политики комитета культуры, спорта, туризма и молодежной политики и комиссии по делам несовершеннолетних муниципального района Камышлинский.

Для участия в игре были сформированы четыре команды. Командам нужно было захватить флаг соперника и донести его до своей территории. Для того, чтобы одержать победу, соперникам необходимо тщательно продумывать тактику, стратегию и, конечно же, соблюдать правила. В течение нескольких часов игроки отчаянно отстаивали свои базы. Во время мероприятия было организовано чаепитие, чтобы участники могли подкрепиться и запастись энергией к следующей игре.

По результатам состязаний победителями и обладателями переходящего кубка стала команда коррекционной школы-интерната им.Акчурина. Второе место заняла команда девочек структурного подразделения "Фортуна". Третье место заняли учащиеся Камышлинской школы, и четвертое место досталось команде образовательного центра села Камышла.

"Все мероприятия, проводимые антинаркотической комиссией, связаны с национальным проектом "Демография", так как имеют общие цели — оздоровление населения и профилактика вредных привычек. В игре "Захват флага" у ребят развиваются не только спортивные навыки, но и логическое мышление. Чтобы победить, нужно не только быстро бегать, но и продумать стратегию игры", — отмечает секретарь антинаркотической комиссии Гульназ Гилязова.

Участники состязания были награждены дипломами и сладкими призами, а лучшие игроки получили бесплатный абонемент на посещение тренажерного зала "Батыр" в течение месяца.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16