Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

22.06.2021 13:20 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 22.06.2021 г.

Дошколята сдали нормы ГТО

Воспитанники детского сада "Берёзка" села Камышла получили золотые знаки физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" своей Родины.

Интерес к спорту, как и к здоровому образу жизни прививается в детстве. Комплекс "Готов к труду и обороне", который входит в состав федерального проекта "Спорт — норма жизни" нацпроекта "Демография", инициированного Президентом России Владимиром Путиным, — отличная возможность привлечь воспитанников детских садов к занятиям спортом и здоровому образу жизни.

Так, воспитанники детского сада "Берёзка" села Камышла Фаляхутдинов Тамерлан, Насыров Тимур, Якупов Динияр, Нурутдинова Самира, Шафигуллин Амир, Хайруллин Амир, Галиуллин Султан получили золотые знаки физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" своей Родины.

Фактически двигательная активность ребенка и его развитие — это принцип естественного воспитания, а ГТО весьма гармонично вписывается в данный процесс в качестве завершающего фактора. "Детишки хотят быть похожими на своего земляка — Эдуарда Латыпова. Наша задача — поддержать и направлять их в правильное русло. Дети — наше будущее, каким оно будет зависит от нас самих: родителей, воспитателей, нянек, поваров, бабушек и дедушек, школы, улицы", — считает физинструктор детского сада, обладательница золотого знака ВФСК ГТО 10 ступени Фагиля Насимьяновна Алексеева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26