Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

04.06.2021 10:30 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 04.06.2021 г.

БОЛЕЕ 60 ЖИТЕЛЕЙ КАМЫШЛЫ ОПЛАТЯТ ЗА ОБРАЩЕНИЕ с ТКО В РАМКАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА

В Камышлинском районе ведется претензионная работа с должниками за услугу "Обращение с ТКО".

С 2019 года на территории Самарской области деятельность по обращению с твердыми коммунальными отходами ведет региональный оператор "ЭкоСтройРесурс"

Однако, несмотря на надлежащее исполнение региональным оператором своих обязанностей, не все жители района своевременно осуществляют оплату услуг по обращению с ТКО.

В связи с этим, у многих образовалась задолженность, и региональный оператор вынужден обращаться в суд за взысканием задолженности в порядке приказного судопроизводства.

Суд выдает судебный приказ о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг согласно ст.122 Гражданского процессуального кодекса.Судебный приказ одновременно является исполнительным документом. Суд может вынести решение без присутствия должника. Если в течение 10 дней от должника не поступили возражения, документ вступает в законную силу.

Расчет суммы оплаты за оказанные услуги по обращению с ТКО на основании приказа Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области от 19.12.2016 № 804 ведется исходя из количества зарегистрированных и/или проживающих граждан.

В настоящее время претензионная работа проведена в отношении 68 жителей села Камышла, проживающих по следующим улицам: 50 лет Победы, Анвара Давыдова, Болотная, Варлан, Габдуллы Тукая, ДРП-3, Заводская, Клявлинская, Коммунальная, Коммуны, Комсомольская, Красноармейская, Мира, Набережная, Нагорная, Победы, Подгорная, Революции, Родничная, Советская, Строителей, Транспортная, Юбилейная. Задолженность с нарушителей будут взыскивать судебные приставы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32