Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

02.07.2021 18:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 02.07.2021 г.

Кузница успеха

Автор: Илюся Гайнуллина

Коллектив, работающий в зоне рискованного земледелия с непростыми климатическими условиями, за короткий срок занял свое место и сегодня является гордостью агропромышленного комплекса региона

ООО СХП “Раздольное” встретило первую знаковую дату - пятилетний юбилей — в статусе лучшего предприятия года

Вчера и сегодня, сегодня и завтра... Непрерывность этой цепочки лежит в основе благополучия группы из более 40 компаний открытого акционерного общества Самарской инвестиционной компании (СИНКО), которая сегодня специализируется на производстве товаров и услуг для питания, предоставлении медицинских услуг и книготорговли. И вот юбилеи — 30 лет компании и 5 лет — ООО СХП «Раздольное», входящее в состав областного агрохолдинга «Зерно жизни» компании ОАО «СИНКО»! Как много в этих словах ностальгических чувств, добрых воспоминаний о былом и нынешнего воодушевления! Юбилейные даты проходят в рамках празднования 170-летия Самарской губернии и 30-летия Камышлинского района.

Слайдовым показом о том, как росла, набиралась сил, знаний и умений, и что представляет собой компания сегодня, чем она живет, к чему стремится и что для этого делает, началось торжественное мероприятие в Доме культуры села Балыкла. Расположенное на его территории ООО СХП «Раздольное» празднует пятилетний юбилей. В зале собрались те, кто своим трудом кует славу этого сельхозпредприятия. Поздравить юбиляров приехали гости, у которых нашлось много слов признательности в их адрес. Своих тружеников в онлайн формате поздравил генеральный директор ОАО СИНКО Эдуард Мнацаканян, выразил всем благодарность и признательность за умелый труд и пожелал успехов, новых достижений, крепкого здоровья, личного счастья и благополучия.

Со сцены со словами приветствия обратился к присутствующим исполнительный директор ОАО СИНКО Сергей Садиванкин, который вручил директору ООО СХП «Раздольное» Фаилю Шаймарданову переходящий кубок «Предприятие года». «От лица компании СИНКО хочу поблагодарить всех за то, что пришли на этот праздник и разделяете с нами это событие, — сказал Сергей Геннадьевич. – Несколько лет наши предприятия сельскохозяйственного направления полушутя, полусерьезно спорили между собой кто из них лучше, кто из них работает максимально эффективно, продуктивно, правильно. Все эти споры и шутки привели к тому, что управляющая компания «Зерно жизни» решило учредить переходящий кубок победителю конкурса «Предприятие года». В этом году он вручается впервые. И мне приятно, что кубок вручается именно ООО СХП «Раздольное». Это предприятие хоть и молодое, работает с нами всего пять лет, но за эти годы сделана колоссальнейшая работа. Я, думаю, что не мне вам рассказывать, какие усилия были предприняты всеми вами для того, чтобы придти к сегодняшним результатам. В нелегкой конкурентной борьбе с предприятиями компаний агрохолдинга «Зерно жизни» Раздольное по праву заняло первое место, показав наивысшие показатели по производственной эффективности, по умению организовать свою работу. Для меня это высокая честь — от имени компании вручить вам переходящий кубок за выдающуюся работу. Примите эту награду с самыми искренними и наилучшими пожеланиями всегда сохранять неиссякаемую энергию и позитивный настрой».

Нацеленность только на самые высокие результаты в своей деятельности делает коллектив Раздольного не просто группой единомышленников, но и большой дружной семьёй.

Предприятие, начавшее свою деятельность с объединения нескольких единомышленников для производства оптических приборов, сегодня выросло в большой холдинг. Группа компаний СИНКО, избравшая своим девизом слоган «Генерация пользы», - это четыре десятка предприятий и многогранный бизнес. Несколько тысяч сотрудников группы компаний работают в разных отраслях и на разных рынках, производя товары и услуги для питания, образования и поддержания здоровья людей.

Почетные грамоты администрации Камышлинского района труженикам хозяйства вручил Р.К.Багаутдинов

Глава района Рафаэль Багаутдинов выступил с тёплыми словами поздравлений, особо подчеркнув слаженную работу коллектива предприятия. «ООО СХП «Раздольное» под руководством грамотного и тонко разбирающегося в организаторских вопросах директора Фаиля Фоатовича Шаймарданова отмечает свой юбилей сильным и перспективным предприятием. Хозяйство может гордиться сегодняшними экономическими достижениями, — сказал Рафаэль Камилович. — В этой победе огромную роль сыграли люди: руководящее звено, специалисты, труженики производства, настоящие мастера своего дела. Пусть юбилей хозяйства ещё больше сплотит ваш трудовой коллектив для решения поставленных целей, станет стимулом для новых трудовых побед. Я желаю коллективу дальнейшего процветания и развития, ярких свершений, производственных прорывов. Крепкого вам здоровья, мира и согласия. Пусть осуществляются все намеченные планы и проекты». Поздравил с праздником работников ООО СХП «Раздольное» заместитель главы муниципального района Клявлинский по сельскому хозяйству и продовольствия Владимир Абаев. В своем выступлении Владимир Андреевич отметил вклад сельскохозяйственного предприятия в развитие агропромышленного комплекса Клявлинского района, на полях которого с 2018 года работает сельхозпредприятие, и вручил Почетные грамоты лучшим его труженикам.

Этапы зарождения и становления хозяйства

25 апреля 2016 года - регистрация общества, 30 апреля – первый завоз сельхозтехники и оборудования, 9 мая – успешное завершение сборки сельхозтехники и агрегатов. Первые 200 гектаров яровой пшеницы и экспериментального подсолнечника. И все это посеяно, убрано, исполнены все обязательства перед пайщиками. В этом же году – обработка и ввод 4000 га земель и посев озимой пшеницы под будущий урожай. В 2018 году к хозяйству присоединяется предприятие «Экопродукт», которое в дальнейшем возглавил Фаиль Шаймарданов, затем путем слияния образовалось общее основное предприятие в Камышлинском и Клявлинском районах под единым названием ООО СХП «Раздольное». Сегодня – это современное сельскохозяйственное предприятие с набором высокопроизводительной техники, передовых агротехнических приёмов земледелия и самое главное — высококвалифицированных кадров. ООО СХП «Раздольное», занимающее 18 тысяч га посевных площадей (Камышлинский район - 10 тысяч га, Клявлинский район – около 8 тысяч га), – второе по размеру посевных площадей и первое в Самарской области предприятие агрохолдинга «Зерно жизни». Действительно есть чем гордиться!

Переходящий кубок — лучшему предприятию года

Тепло поприветствовал присутствующих и пожелал всем доброго здоровья, благополучия и ещё больших успехов заместитель директора ООО «Зерно жизни» Николай Зыков. Кроме приятных слов в адрес виновников торжества он отметил успехи работников сельхозпредприятия за пятилетний период и поблагодарил их за плодотворную работу. «Коллектив Раздольного замечательный, дружный, я с удовольствием приезжаю сюда, — сказал Николай Анатольевич. — Когда люди работают и знают свое дело, легко общаться на одном языке. Я с вами с первого года деятельности хозяйства, мы вместе прошли большой и трудный путь. Наш общий труд привел к тому результату, который мы сегодня видим. Не было бы всего этого, если бы каждый из вас не относился к труду так, как вы относитесь сейчас».

Словами поздравления к своим сотрудникам обратился Фаиль Шаймарданов. Возглавив в 2016 году ООО СХП «Раздольное», за короткий срок он сумел создать команду единомышленников из числа специалистов и тружеников, вывел предприятие в число передовиков. Руководитель признается, что успехи предприятия – это, прежде всего, заслуга людей. Возделывать землю — нелегкий, а главное коллективный труд. И сегодня в зале настоящие труженики, которые уже не представляют себя без сельского хозяйства.

«День образования ООО СХП «Раздольное» — это особенный праздник для всех нас, — подчеркнул Фаиль Фоатович. — Все мы вместе прошли славный путь, немало потрудились, чтобы наше хозяйство стало одним из самых стабильных и развитых на территории Камышлинского района и области, — сказал Фаиль Фоатович. Всё, чего мы достигли и чем гордимся, — это наша с вами общая заслуга. Вклад тех, кто был первым, кто начал продвигать инвестиционный проект, кто трудился в годы, когда началось становление хозяйства — неоценим. Это экономист хозяйства, ныне покойный, Фаниль Каримов, он останется для нас человеком удивительной силы духа, который заражал своей энергией и работоспособностью всех вокруг. Это главный агроном хозяйства Динар Ахметгалеев, заместитель главного бухгалтера Лиана Ахметвалеева, механизаторы Рафаэль Билалов, Рамиль Закиров, Айрат Гафуров, Ришат Гарифуллин, Фуат Музафаров. Но каждый новый сотрудник вносил в наше дело свою лепту, каждый принес в хозяйство частичку себя.

Несмотря на относительно молодой возраст, сегодня мы добились отличных результатов. Все это стало возможным в условиях поддержки со стороны высшего руководства, наибольшего благоприятствования со стороны руководства двух муниципалитетов, слаженной работы всего коллектива компании и нашего отделения. Мы — команда, которая стремится работать на результат. И останавливаться на достигнутом мы не будем».

Торжественное мероприятие сопровождалось яркими выступлениями артистов художественной самодеятельности. Порадовали зрителей музыкальными подарками Линар Абсаттаров, Алмаз Галиев, Руслан и Зульфия Вагазовы, Руфия Камилжанова, ведущая праздника Елена Гришина. Всех тружеников хозяйства, а также папу Ильшата Шангаряева с праздником поздравила самая юная участница концерта Аделя. В ее исполнении – танцевальный номер никого не оставил равнодушным.

Мероприятие прошло в теплой атмосфере, где царило чувство гордости за нашу малую Родину и её людей.

Поздравления и награда Лиане Ахметвалиевой за профессиональное мастерство и генерацию пользы

Поздравления и награды в честь юбилейных дат принимали лучшие труженики предприятия.

Почетной грамотой администрации муниципального района Камышлинский награждаются:

Трактористы-машинисты Рамиль Ахатович Закиров, Рафаэль Зиятдинович Билалов, Ришат Наилович Гарифуллин, водитель Айрат Абузярович Гафуров

Почетной грамотой агрохолдинга «Зерно жизни» награждаются:

Трактористы-машинисты Ильмир Камилевич Ахметвалеев, Довлет Сапарбаевич Тойлыев, Марат Ахметгазыевич Яниахметов, Максим Валерьевич Климашов, Александр Юрьевич Щербаков, сторож Ильшат Минсахиевич Шангареев, заместитель главного бухгалтера по оперативному учету Лиана Рашитовна Ахметвалеева, главный агроном Динар Илдарович Ахметгалеев, водитель Юрий Александрович Поникаров, бухгалтер Наталья Александровна Хайретдинова

Почетной грамотой администрации муниципального района Клявлинский награждаются:

Управляющий отделением Ильдар Гумерович Мустафин, трактористы-машинисты Ильяс Ибрагимович Замалтдинов, Василий Иванович Решетников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

56