Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

20.07.2021 18:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 20.07.2021 г.

В Камышле полным ходом идут работы по благоустройству сквера

Автор: Ирина Макарова

Это одна из трех общественных территорий, подлежащих благоустройству в текущем году по национальному проекту "Жилье и городская среда".

На данный момент в парке выполнены работы по планировке территории, выложены дорожки из тротуарной плитки по периметру площадки для игры в стритбол. В целях озеленения территории произведен гидропосев газона.

"Гидропосев — отличный вариант озеленения и благоустройства для данной территории. Он позволяет скрыть все неровности и перепады, создавая привлекательный дизайн. Данный способ предусматривает равномерное распыление специального раствора на подготовленную поверхность" — рассказывает главный инженер по строительству Хайдар Мингалимов. — Проектом предусмотрена установка парковых качелей, они уже завезены. Фундамент под стойки качелей забетонирован, ожидаем, пока бетон наберет нужную прочность, затем будем устанавливать".

В ходе работ примерно на 70% заменен песок на детской игровой площадке в парке. В ближайшее время предстоит завести песок на оставшуюся часть площадки. Также в планах благоустройства установка арки на входной комплекс, и установка скамеек и урн возле спортивной площадки.

"За последние годы в Камышле очень преобразился и стал любимым местом отдыха парк Победы. Теперь преобразится и часть территории, прилегающая к парку. По сути, это станет объединенным комфортным местом отдыха, с разнообразными зонами, где смогут провести время люди разного возраста и с разными интересами. Я рада, что благоустройство района продолжается, и с каждым годом благоустроенных мест отдыха становится больше" — отмечает Ольга Мартынова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11