Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

13.08.2021 18:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 13.08.2021 г.

Поздравили с юбилеем

Автор: Илюся Гайнуллина

Бывший учитель математики Балыклинской школы, ветеран педагогического труда Гамбар Ангалышева отметила свой 90-летний юбилей. Юбиляра и долгожителя чествовали представители поселенческой администрации.

На территории сельского поселения Балыкла стараются придерживаться традиции личного поздравления ветеранов, достигших преклонного возраста. Здесь считают, что уважение и гордость за их подвиги и достойную жизнь — это меньшее, что можно сейчас сделать.

Глава сельского поселения Расил Юсупов вручил Гамбар Зияевне поздравление от президента страны Владимира Путина, памятные подарки, пожелал доброго здоровья.

Юбиляру есть, что вспомнить, чем гордиться. Она прожила долгую жизнь, была свидетельницей многих исторических событий, многое повидала. Когда началась Великая Отечественная война, ей исполнилось 10 лет, и жизнь потекла по законам военного времени, ведь тогда многие тяготы легли на детские неокрепшие плечи. Она ветеран педагогического труда, всю свою жизнь проработала в школе. Гамбар Зияевна преподавала уроки математики. По ее словам, у нее работа и ученики всегда были на первом месте. В ее знаниях и навыках в своё время нуждалось не одно поколение учеников, и она с радостью учила их всему, что умела. Впервые переступив порог местной школы, сегодняшний ветеран посвятила учительству 40 лет своей жизни.

Не оставляют маму без внимания и поддержки сын с семьей, часто приезжают, помогают в житейских проблемах. Да она и сама старается все, что под силу, делать сама. В доме ее порядок, чистота, уют.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9