Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

21.01.2022 07:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 24.01.2022 г.

Жители района окунулись в святую воду на Крещение

В ночь с 18 на 19 января в России традиционно принято широко отмечать православный праздник Крещение Господне, который всегда сопровождается проведением обрядовых мероприятий. Согласно поверью, купание в освященной проруби на Крещение помогает избавиться от всех болезней и дарит человеку особенную защиту. По традиции, окунаться в священные воды нужно трижды, и желательно с головой.

В этом году совершить религиозный обряд в Камышлинском районе можно было в специально подготовленном месте для купания — на правом берегу реки Сок в районе проведения праздника Сабантуй в селе Камышла. Купель оборудована настилом и ступеньками. Дорожка к купели была застелена ковровой дорожкой. Чтобы люди могли согреться после купания, организовали тёплую палатку-раздевалку и горячий чай. Выход на лёд был разрешён до 02:00 19.01.2022 года. В это время для обеспечения безопасности людей была организована работа сотрудников отдела ГО и ЧС, скорой помощи, полиции, спасателей.

«Здесь правило простое — не бояться и не медлить. Даже не думать о том, что холодно и страшно. В воде теплей, чем на улице, так что замерзнуть не успеваешь», — рассказывает один из участников купания.

Всего участие в купании приняло более 50 жителей района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9