Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

18.10.2022 09:55 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 18.10.2022 г.

Тренировки для начинающих

Автор: Ирина Макарова

В Камышле прошли учебно-тренировочные сборы под руководством мастера спорта России.

Цели и задачи районных учебно-тренировочных сборов по специальной физической подготовке и самообороне на базе каратэ киокусинкай помогают достичь показателей национального проекта "Демография" в укреплении здоровья, вовлечении детей в систематические занятия физкультурой и спортом, подготовке кадрового резерва.

Мероприятие под руководством мастера спорта России, обладателя чёрного пояса, II DAN, тренера-преподавателя федерации кекусинкан каратэ-до Самарской области Ильдара Сафина прошло в борцовском зале "Батыр" сельского поселения Камышла. Напомним, зал был восстановлен и отремонтирован прошедшим летом, благодаря региональном проекту губернатора "Содействие". Данная программа является одним из самых ведущих в области, где инициативность населения играет немаловажную роль.

За два дня сборов были проведены по три тренировки для старшей и младшей групп. Участие приняли 25 воспитанников отделения каратэ детско-юношеской школы "Фортуна". В первый день для каждой группы были организованы две тренировки, во второй день — одна.

"Цель мероприятия — обучить детей борцовской гимнастике, акробатическим элементам и укрепляющим упражнениям единоборств по самообороне, мы разобрали приемы освобождения от захватов и непосредственно приемы защиты от ударов по голове. Дети занимались с самоотдачей, увлеченно. Было приятно с ними работать, и ни одно занятие, которые я проводил, ребята не пропустили. Мы планируем продолжить подобные мероприятия в тандеме с тренером ребят Ильнаром Сафиным", — отмечает Ильдар Сафин.

Для малышей подобные сборы, как считает мама юной спортсменки Галина Гарифуллина, это хороший опыт, они будут их стимулировать заниматься этим видом спорта. Много внимания, по ее словам, было уделено дисциплине, что очень важно для детей младшего возраста.

"Благодаря сборам и общению с действующим спортсменом столь высокого уровня, растёт мастерство юных каратистов. Обучая ребят технике, Ильдар Талгатович обращал внимание на определенные нюансы, на которые сами спортсмены внимания не заостряют, но для них это очень полезно. Уверен, что такие сборы надо проводить системно", — говорит педагог дополнительного образования, тренер по каратэ детско-юношеской спортивной школы "Фортуна" Ильнар Сафин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21