Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

28.10.2022 08:11 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 28.10.2022 г.

УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

Для отличников учебы Камышлинской школы была организована туристическая поездка в город  Самара и Тольятти

В рамках федерального проекта "Повышение доступности туристических продуктов" (Самарская область) 22-23 октября 2022 года для нас, 14-ти мальчишек и девчонок, отличников учебы Камышлинской школы была организована туристическая поездка в г.Самара и Тольятти. Экскурсия в Самару началась с внешнего осмотра объектов: памятник "Ил — 2" , Сокольи горы, Жигулёвские ворота — р. Сок, Царёв Курган. Далее наша экскурсия продолжилась в с.Хрящевка по Замку Гарибальди — прекрасное и сказочное сооружение со своей современной историей. Изящные башенки со шпилями, фасады под старину, стрельчатые окна с витражами, массивные двери — все детали создают колоритную атмосферу средневекового замка. Ребята устроили фотосессию на фоне красивого замка, еще долго в автобусе делились впечатлениями и приобретенными сувенирами. Далее мы прогулялись по парку "Победы", и завершилась наша экскурсия в первый день экскурсией по парковому комплексу истории техники им. К. Г. Сахарова в г. Тольятти. Ночевали мы в гостинице "Амакс", для нас были предоставлены красивые, удобные номера, с сытным вкусным ужином и завтраком "шведский стол".

Второй день нашего мини-путешествия начался с памятника основателю города Ставрополь-на-Волге (Тольятти) Василию Никитичу Татищеву. Экскурсовод доступно и очень интересно рассказала историю города. Далее нас повезли в яхт-клуб "Дружба". Жигулевское море, прекрасные волжские виды, яхты, маяк — все это впечатлило ребят.

Завершилась наша экскурсия по Поволжской академии образования и искусств Святителя Алексия. Рассказ об удивительном учебном заведении сопровождался экскурсией по просторным аудиториям, огромной библиотеке, танцевальным и концертным залам, спортивному залу, в трапезные, по огромному залу со стеклянным куполом, учебным аудиториям.

Выражаем огромную благодарность и признательность за организацию экскурсии "Многонациональная Самарская земля": Министерству образования и науки Самарской области, Северо-Восточному управлению, Министерству туризма Самарской области, туристической компании "Сказка странствий".

Это были насыщенные, полных эмоций и впечатлений дни. Экскурсия позволила узнать много интересного, увидеть много потаённых уголков Самарской области, еще раз себе напомнить, какая богатая история и удивительная природа нас окружает.

Ученики Камышлинской школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10