Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

01.11.2022 08:17 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 01.11.2022 г.

РОССИЯ - ЭТО МЫ!

В последнюю неделю октября в Староермаковской сельской библиотеке было шумно и оживленно. Ведь всю неделю шли презентации, обзоры книжных выставок, викторины и конкурсы, посвященные в честь наступающего праздника Дня народного единства.

Интересно прошли патриотические викторины и конкурсы по истории России с участием 9-11 классов и педагогов Кабировой Рамзии Милавировны, Абдуллоевой Альфии Агдасовны, членов конкурсного жюри Шарафутдиновой Фариды Ядкаровны и Шайхутдиновой Гульзины Раисовны. Разнообразные задания по событиям смутного времени прошли в командно-игровой форме, и все старшеклассники успешно справились с ними.

Не остались в стороне и мои читатели младших классов. Дети 2 и 3 классов были разделены на две команды, и они в игровой форме получили возможность познакомиться с историей нашей Родины, с одним из её основополагающих событий, с многонациональностью России и взаимосвязи географии и истории. Члены жюри в лице Сахабутдиновой Рахили Низамутдиновны и Ахматзяновой Венеры Фагимовны остались очень довольными ответами детей и выразили мнение, что такие мероприятия надо проводить как можно чаще.

А.Г. Калимуллина, староермаковская сельская библиотека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17