Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

11.11.2022 08:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 11.11.2022 г.

На срочную военную службу пойдут полторы тысячи призывников региона

В России 1 ноября начался осенний призыв граждан на срочную военную службу. В этом году кампания перенесена на месяц позже из-за того, что военкоматы были заняты проведением частичной мобилизации.

"Призывников не будут направлять в воинские части на территории ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. К участию в спецоперации их тоже не привлекут", — подчеркнул военный комиссар Самарской области полковник Алексей Вдовин.

Срочная служба сейчас длится один год. Призывы в Вооруженные силы России подлежат юноши от 18 до 27 лет, не имеющие права на отсрочку. Призванным положено ежемесячное довольствие в размере двух тысяч рублей с перечислением на банковскую карту, которую откроют в пункте сбора. Исключение — призывники из числа детей-сирот, выплаты которым составят три тысячи рублей.

В нашем регионе работают сорок шесть призывных комиссий, им предстоит пригласить около 15 тысяч граждан. "Планируется, что служить срочную отправятся примерно полторы тысячи человек. Остальные могут получить отсрочку по состоянию здоровья, по семейным обстоятельствам, из-за учебы", — рассказал военком Алексей Вдовин.

В числе болезней, из-за которых юноши нашего региона чаще всего получают отсрочку, врачи называют заболевания костно-мышечной системы — примерно двадцать процентов.

Наши земляки будут служить в разных регионах — от Калининграда до Дальнего Востока. Некоторые — преимущественно отцы семейств — останутся в Самарской области.

Двадцать четыре человека уже подали на прохождение альтернативной службы. Их рассмотрят призывные комиссии. И если специалисты сочтут, что у молодых людей есть причины отдать долг Родине таким образом, то призывники пополнят ряды сотрудников Почты России, отправятся в лечебные учреждения Министерства обороны или в иные ведомства, подконтрольные Министерству труда и социальной защиты РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5