Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

25.11.2022 08:16 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 25.11.2022 г.

Жил да был на свете царь, земли русской государь

С 12 по 18 ноября в Староермаковской сельской библиотеке провели тематические мероприятия, которые помогли детям 10-12 лет лучше узнать о жизни и деятельности Петра 1

С 12 по 18 ноября в Староермаковской сельской библиотеке провели тематические мероприятия, которые помогли детям 10-12 лет лучше узнать о жизни и деятельности Петра 1, чтобы справиться с вопросами Всероссийской олимпиады "Символы России. Пётр 1". Она прошла 17 ноября во всех сельских библиотеках Камышлинского района.

"Жил да был на свете царь, земли русской государь" — под таким названием прошел цикл мероприятий, посвященных 350-летию со дня рождения Петра1. Для детей младшего школьного возраста провели час истории "Великий государь Великого государства". Педагогом Альбиной Асхатовной Бикмухамметовой и библиотекарем были приведены интересные факты о детских и юношеских годах Петра. Прошла беседа о Петре 1, как об основателе российского флота и города Санкт-Петербург, о преобразованиях в период его правления, а также о военных походах и победах русской армии под его командованием.

В библиотеке была оформлена развёрнутая книжная выставка "Знакомство с Петром 1". Был проведён краткий обзор книг выставки. Для всех читателей, посетивших сельскую библиотеку с 12 по 18 ноября, была представлена презентация "Эпоха славных дел Петра Великого". Мои маленькие читатели узнали, что благодаря Петру в 18 веке в Россию из Голландии был завезен картофель. И только через 100 лет картофель стал привычным русским продуктом. Луковицы тюльпанов тоже были завезёны Петром 1 из Голландии. С его лёгкой руки попал в Россию и подсолнух, из которого со временем научились производить подсолнечное масло.

Мероприятия получились познавательными, увлекательными, где-то смешными, азартными и интересными.

А.Г. Калимуллина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5