Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

29.11.2022 08:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 29.11.2022 г.

Полезно и интересно

Специалистами отделения Семья было организовано мероприятие, приуроченное всемирному дню ребёнка

20 ноября во всем мире отметили день ребенка. Это не совсем обычный день. Он задумывался не просто как праздник, а как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, и, конечно же, как на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.

В рамках всероссийского дня правовой помощи детям и в целях правового просвещения, специалистами отделения Семья муниципального района Камышлинский было организовано мероприятие, приуроченное всемирному дню ребёнка. На встречу со студентами 2 курса «Образовательного центра села Камышла» были приглашены руководитель коллегии адвокатов в Камышлинском районе, адвокат А.А. Мухибуллин, начальник службы участковых ПП №56 МО МВД России «Клявлинский» майор полиции Г.З. Усманова. В ходе мероприятия проводилась бесплатная консультация по вопросам правовой защиты несовершеннолетних, повышения правовой культуры и развития правовой грамотности. Учащиеся ознакомились с неотъемлемыми правами, закреплёнными в Конвенции о правах ребёнка.

Успешность обеспечения прав несовершеннолетних зависит, в том числе, от повышения эффективности превентивной работы по доведению до сведения граждан и организаций информации, направленной на обеспечение прав и законных интересов несовершеннолетних, патриотическое воспитание и духовно-нравственное развитие подрастающего поколения. Уверены, что систематическая, целенаправленная, комплексная работа по правовому просвещению и правовому информированию, распространение в обществе знаний о праве и разъяснение положений действующих нормативных правовых актов в сфере защиты прав несовершеннолетних, а также практики их применения, несомненно, будут способствовать формированию у граждан правовых знаний и навыков правомерного поведения.

Р.М.Гарипова, педагог-психолог отделения Семья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3