Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

02.12.2022 08:46 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 02.12.2022 г.

Настоящий спортивный дух

Автор: Илюся Гайнуллина

Шесть команд из трех районов вышли на старт спартакиады для людей с ограниченными возможностями здоровья в Камышле

Такие спортивные встречи проводятся в рамках федерального проекта "Спорт — норма жизни" в целях привлечения инвалидов к регулярным занятиям адаптивным спортом и пропаганды здорового образа жизни.

Проводить в районе спартакиаду среди сельчан с ограниченными возможностями здоровья стало уже доброй традицией. И каждый год соревнования посвящены Международному дню инвалида, но второй год -как дань памяти и уважения нашему земляку, Почетному гражданину Камышлинского района, почетному члену ВОИ, председателю районного общества инвалидов, посвятившему 22 года общественному делу, Ядыкарю Минатдинову. Организаторами и спонсорами соревнований выступили администрация Камышлинского района, общество инвалидов и совет ветеранов, Самарское региональное отделение общероссийской общественной организации "Деловая Россия", которое представлял председатель комитета по экологии, природопользованию, сын Ядыкаря Фаряхутдиновича — Олег Минатдинов, а также районная социальная служба, комитет культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации района.

На площадке детской юношеской спортивной школы "Фортуна" собрались команды из Камышлинского, Клявлинского и Черемшанского районов — спортсмены с огромной силой воли, позитивным настроем и желанием быть активным. Перед началом соревнований поприветствовали всех и пожелали успехов замдиректора государственного казенного учреждения Самарской области "Комплексный центр социального обслуживания населения Северо-Восточного округа" отделение муниципального района Камышлинский Наиля Габидуллина, главный спонсор мероприятия Олег Минатдинов, председатель районного общества инвалидов Зульфия Дерзиманова. С программой спартакиады ознакомил заведующий сектором развития спорта и молодежной политики комитета культуры Марат Шавалиев. Программа включала в себя состязания по пяти спортивным дисциплинам: дартс, шашки, стрельба корнхол и шаффлборд.

Видно было, что люди соскучились по таким мероприятиям, они готовились, и настроение у всех боевое. Соответственно, определились и победители соревнований. Сильную команду представила Камышла — именно она стала лидером в командном зачете по всем видам состязаний. На втором и третьем местах оказались спортсмены из станции Клявлино и сельского поселения Ермаково соответственно. На четвертое место вышли представители Черемшанского района. Пятое и шестое место заняли команды из сельских поселений Новое Усманово и Байтуган.

По мнению председателя районного общества инвалидов Зульфии Дерзимановой, на этой спартакиаде нет проигравших: "Каждый, кто вышел в этот день на спортивную площадку — уже победитель, а их активность достойна уважения, пример — вдохновляет. Организация и проведение встречи были бы невозможны без поддержки со стороны власти, неравнодушных земляков, спонсоров". Она поблагодарила всех за внимание и помощь.

"Наш район не первый раз участвует в уникальных спортивных и досуговых событиях, проводимых на камышлинской земле, которые объединяют, дарят общение, новые знакомства и особый настрой", — едины во мнении спортсмены Клявлинского района. Множество ярких впечатлений осталось и у других участников спартакиады. "Любое спортивное мероприятие помогает проверить и поверить в себя. То, что мы приехали в Камышлинский район — уже праздник!", — в один голос говорят представители Черемшанского района.

По окончании соревнований участники состязаний неформально пообщались за чашкой чая со сладостями и выпечкой.

P.S.

Дорогие земляки! 23 ноября в спортивном зале СП ДЮСШ "Фортуна" была проведена районная спартакиада среди инвалидов с участием команд Камышлинского, Клявлинского и Черемшанского районов памяти моего отца — Я.Ф. Минатдинова.

От нашей семьи выражаю огромную благодарность за организацию проведения мероприятия главе района Р.К. Багаутдинову, председателю районного общества инвалидов З.М. Дерзимановой, замдиректору ГКУ СО КЦСОН СВО отделение муниципального района Камышлинский Н.Т. Габидуллиной, главному судье соревнований М.Г. Шавалиеву, всем сотрудникам спортивной школы, принявшим участие в проведении соревнований! Всем друзьям и соратникам моего отца! Большое спасибо всем участникам!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30