Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

02.12.2022 08:40 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 02.12.2022 г.

Встреча с известным спортсменом

26-27 ноября в борцовском зале "Батыр" села Камышла прошли учебно-тренировочные сборы по каратэ-до кекусинкан.

Организация и проведение подобных спортивных мероприятий отвечают задачам национального проекта "Демография" в части укрепления здоровья, вовлечения детей в систематические занятия физкультурой и спортом, подготовки кадрового резерва.

Сборы с воспитанниками спортивно-оздоровительной группы каратэ детско-юношеской спортивной школы "Фортуна" прошли под руководством мастера спорта России, тренера-преподавателя Школы каратэ "Кайман", Федерации кекусинкан каратэ-до Самарской области Ильдара Сафина. Именитый спортсмен на протяжении двух дней обучал спортсменов младшей и старшей групп и готовил их к предстоящим соревнованиям. Тренировки были направлены на развитие боевых навыков спортивных поединков. В них приняло участие 28 человек. Юные спортсмены отрабатывали ударную технику руками и ногами, защиту от ударов, движения в стойке и ведение боя.

"Подобные сборы — неотъемлемая часть тренировочного процесса спортсмена. Это возможность отточить технику исполнения приемов, улучшить результаты и набраться нового опыта", — говорит спортсмен Тимур Абрасимов.

"Мой ребенок максимально продуктивно провел время в борцовском зале! Тренировки были очень динамичными и наполненными большим объемом информации", — говорит родитель Альбина Рафагутдинова.

"Каждый спортсмен получил небольшой опыт и навыки по данной теме. А самое главное, массу положительных эмоций. Благодарим детей и родителей, а также Ильдара Талгатовича за совместные тренировки во благо развития единоборств в районе, массовый спорт и оздоровление", — отмечает педагог дополнительного образования детско-юношеской спортивной школы "Фортуна" Ильнар Сафин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57