Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

23.12.2022 08:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 от 23.12.2022 г.

Достойная награда

Автор: Илюся Гайнуллина

Фагим Сафиуллин принимает поздравления с достойной наградой от Рафаэля Багаутдинова.

В области высоко оценены заслуги председателя районной организации ветеранов

Почётный знак губернатора Самарской области

"За заслуги в развитии ветеранского движения" вручен председателю Совета ветеранов

(пенсионеров) войны, труда, Вооруженных

Сил и правоохранительных органов Камышлинского района Фагиму Сафиуллину.

Церемония состоялась 14 декабря в Доме офицеров Самарского гарнизона им. К.Е. Ворошилова на торжественном мероприятии, посвящённом 35-летию со дня образования Самарской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.

И.о. руководителя Управления по связям с депутатским корпусом и общественными объединениями Департамента внутренней политики Самарской области Игорь Кулагин, поздравивший от имени губернатора Д.И. Азарова всех членов областной организации ветеранов с юбилеем организации, высоко оценил заслуги Фагима Файзрахмановича и вручил награду в знак признательности за активную общественную деятельность на благо Камышлинского района и Самарского региона в целом.

С сентября 2015 года Фагим Файзрахманович Сафиуллин занимается развитием ветеранского движения, которое объединяет на сегодня более 3000 человек. Это один участник ВОВ, труженики тыла, ветераны труда, ветераны военной службы, Почетные граждане района, пенсионеры — люди активной гражданской позиции, волевые, неравнодушные к истории и судьбе поколений. Действуют 6 первичных ветеранских организаций. Активисты ветеранского движения принимают самое деятельное участие в подготовке и проведении важнейших мероприятий, в том числе патриотической направленности, связанных с юбилейными датами в жизни страны, области, района, сельских поселений, решают вопросы, связанные с жизнью людей пожилого возраста. Особо можно отметить роль ветеранской организации в период проведения специальной военной операции. Вместе с жителями района участвуют в помощи семьям мобилизованных земляков. Много внимания уделяется организации досуга ветеранов, проводятся массовые культурно-спортивные мероприятия, поездки, встречи.

Совет ветеранов работает в тесном взаимодействии с муниципалитетом, органами местного самоуправления, учреждениями культуры, образования, здравоохранения, религиозными организациями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8