Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

11.02.2022 08:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 11.02.2022 г.

В Камышлинском районе продолжается реализация губернаторского проекта "СОдействие"

Автор: Ирина Макарова

В Камышлинском районе идет отбор заявок для участия в губернаторском проекте "СОдействие" в 2022 году

Постановлением Правительства Самарской области от 17.05.2017 №323 утверждена Государственная программа Самарской области "Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области" на 2017-2025 годы. Целью государственной программы является создание эффективного механизма вовлечения населения муниципальных образований в Самарской области в развитие их территорий.

Государственной программой предусмотрено предоставление субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований в Самарской области, связанных с реализацией мероприятий по поддержке инициатив населения муниципальных образований в Самарской области:по реализации общественных проектов, и по реализации принятых решений референдумов (сходов) об использовании средств самообложения граждан.

На сегодняшний день в Камышлинском районе идет отбор заявок, которые будут направлены для участия в губернаторском проекте "СОдействие" в 2022 году. Поступило 7 заявок: это "Снежный барс" — восстановление здания спортивной базы в селе Новое Усманово, "Родник" — организация водоснабжения населения в селе Татарский Байтуган, "Хорошая дорога" — улучшение дорожного покрытия по улицам Садовая, Тесная в селе Старая Балыкла, "Музей села"- восстановление кровли краеведческого музея в селе Старое Ермаково, "Мечта " — устройство детской площадки по улице Победы в селе Камышла, "Зеленое село" — озеленение территории по улице Победы в селе Камышла, "Вот она какая, сторона родная!"- восстановление кровли краеведческого музея в селе Старое Усманово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6