Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

18.02.2022 08:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 18.02.2022 г.

Собрание граждан в Камышле

Автор: Ирина Макарова

Cостоялось собрание граждан в сельском поселении Камышла. В работе собрания граждан приняли участие глава Камышлинского района Рафаэль Багаутдинов и председатель Собрания представителей Динар Сабиров.

О деятельности администрации поселения за 2021 год отчитался глава сельского поселения Камышла Фагим Миневалиев. Он ознакомил с уровнем социально-экономического развития, демографической ситуацией в сельском поселении и осветил вопросы благоустройства.

Основным направлением расхода бюджета поселения на 2021 год являлось решение вопросов в области дорожной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства, уличного освещения, содержания объектов культуры и отдыха, организации и проведения культурно-массовых мероприятий, водоснабжения, безопасности населения.

В прошедшем году в селе Камышла было благоустроено три общественных и две дворовые территории, проведена работа по ремонту дорог по улицам Победы, Комсомольская и поселок Южный. В течение года регулярно велась работа по сохранению линии уличного освещения в рабочем режиме, содержанию дорог в летний и зимний периоды. По программе "СОдействие" и при софинансировании ООО СХП "Раздольное" приобретен снегоход для обслуживания биатлонной трассы.

Немалая работа проделана в ходе озеленения. Шесть тысяч сосен и пятьсот саженцев татарского клена высажены на Козьей горе, еще восемь тысяч саженцев сосен посажено на территории лыжно-биатлонного комплекса "Беркут".

По муниципальным контрактам была проведена прокладка водопровода по улицам Победы и Красноармейская.

В д.Давлеткулово для переезда автотранспорта через реку Камышлинка изготовлен мост, который будет установлен текущей весной.

Также в выступлении главы сельского поселения были затронуты проблемные вопросы по содержанию животных, поджоги сухой растительности во время пожароопасного периода

Заместитель главы района по строительству и ЖКХ Руслан Абраров рассказал об итогах благоустройства, проведенного в 2021 году по национальному проекту "Жилье и городская среда" и государственной программе "Комплексное развитие сельских территорий", а также о том, какие планы намечены на 2022 по дальнейшему благоустройству и участию в федеральных и региональных программах.

До сведения жителей также была доведена информация о состоянии преступности и охраны общественного порядка, об эпизодической обстановке по заболеваниям животных, изменениях в лесном законодательстве.

Вопросы, которые волновали жителей, касались ремонта очистных сооружений и завершения вакцинации поголовья КРС от ящура.

Итоги встречи с жителями подвел глава Камышлинского района Р.К.Багаутдинов, он наметил основные направления предстоящей работы, детально остановившись на тех моментах, которые представляют интерес для жителей данного поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14