Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

02.02.2022 10:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 01.02.2022 г.

В Камышлинском районе проходят собрания граждан

Автор: Ирина Макарова

25 января состоялись встречи с населением в селах Никиткино и Старое Усманово, для подведения итогов проделанной работы в 2021году.

На встрече с сельчанами присутствовал глава Камышлинского района Рафаэль Багаутдинов, представители комитетов и управлений администрации района, здравоохранения, отделения полиции, лесного хозяйства, предприятий коммунальной сферы и различных организаций.

Первым вопросом повестки схода граждан был отчет главы сельского поселения Старое Усманово Фаниля Каримова. Ключевыми темами доклада стали исполнение бюджета поселения, социальная политика, благоустройство и другие. Отрицательная демографическая ситуация — один из проблемных вопросов в поселении.

О новых видах мошенничества, на которые идут злоумышленники, чтобы завладеть денежными средствами граждан, состоянии преступности и охране общественного порядка население проинформировал участковый уполномоченный Ленар Яриев.

О важности вакцинации от коронавирусной инфекции жителям сельского поселения рассказала главный врач Камышлинской ЦРБ Светлана Русинова. Она привела статистику заболеваемости и смертности от коронавируса, среди привитых и непривитых граждан. А также призвала жителей не пренебрегать ношением средств индивидуальной защиты, соблюдением социальной дистанции и других мер предосторожности.

Руководитель Камышлинской районной станции по борьбе с болезнями животных Халит Арсланов проинформировал о болезнях животных и правилах по содержанию скота. В ближайшее время в Камышлинском районе начнется вакцинация КРС от ящура.

Главный специалист по охране окружающей среды Раиль Насыров рассказал об изменениях в природоохранном законодательстве, и благоустройстве родников. Были затронуты вопросы постановки на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду

С краткими итогами в сфере сельского хозяйствасобравшихсяознакомилруководителькомитетасельскогохозяйства и продовольствия администрации района Сергей Яхимович

В завершение собраний граждан был зачитан и принят проект решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25