Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

14.03.2022 11:55 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 11.03.2022 г.

В Камышле прошли областные соревнования по пневмо-биатлону

Автор: Ирина Макарова

Соревнования проходили в соответствии с целями национального проекта "Демография", в части увеличения доли населения систематически занимающихся спортом.

Юбилейные пятые соревнования прошли на единственном в Самарской области лыжно-биатлонном комплексе "Беркут" в селе Камышла. Ежегодно в них принимают участие не только биатлонисты области, но и спортсмены из соседних регионов.

С приветственным словом перед началом соревнований выступил руководитель комитета культуры, спорта, туризма и молодежной политики Резеда Тухбатшина, которая пожелала спортсменам успеха. Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено чемпиону Самарской области по лыжным гонкам Ильгизу Саляхову.

В поддержку российских спортсменов, отстраненных от международных соревнований состоялся флешмоб. В ходе флешмоба был развернут большой государственный флаг Российской Федерации.

В программе состязания прошли биатлонные эстафеты среди мужчин (юношей) 4х6 км и среди женщин (девушек) 4х1,5 км. В соревнованиях приняли участие команды муниципальных районов Камышлинский, Сергиевский, Шенталинский, Исаклинский, команда "CADR-PRO" г. Самара.

По итогам проведения соревнований места распределились следующим образом.

В эстафете среди мужчин победу одержала команда Камышлинского района в следующем составе: Ислам Сунагатов, Альмир Махметов, Альмир Хайбрахманов, Ильгиз Саляхов. Второе место у команды из Сергиевского района. Третье место заняла команда Камышлинского района №2 (Владимир Кандратьев, Самир Зарипов, Тимур Зиганшин, Ильшат Каюмов).

В эстафете среди женщин победила команда №1 Камышлинского района в составе: Валерия Вострякова, Рания Нигматуллина, Кристина Горбунова, Радмилла Сунагатова. Второе место у спортсменок из Исаклинского района.

Интригующая борьба состоялась среди девушек за третье место. Команда №2 Камышлинского района до четвертого этапа шла на пятом месте. На четвертом этапе эстафету бежала Дарина Сафина. Благодаря меткой стрельбе и быстрому ходу она вывела свою команду на третье место. В составе команды также бежали Ольга Мартынова, Наталья Артемова, Ника Афанасьева.

Спортсмены из соседних районов отметили отличную организацию соревнований.

Команды, занявшие 1, 2, 3 места в каждой категории были награждены кубками, участники команд — дипломами и медалями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12