Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

18.03.2022 08:44 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 18.03.2022 г.

Главное в работе - ответственность

Автор: Илюся Гайнуллина

20 марта работники жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания отмечают свой профессиональный праздник

Редакция газеты не смогла остаться в стороне и обойти это событие без должного внимания.

Сегодня в такой жизненно важной сфере района, как ЖКХ, работают трудолюбивые, отзывчивые и ответственные люди, грамотные специалисты, наши с вами земляки — родные, знакомые, друзья, от труда которых зависит наше благополучие. Работают в непростых, сложных условиях. И в преддверии профессионального праздника скажем благодарности всем, чей труд мы видим каждый день.

Герой нашего рассказа — простой труженик этой непростой отрасли, водитель дежурной машины МУП "КомХоз", по совместительству мастер по техническому обслуживанию котельных, Раиф Фазлыахметов.

Раиф Фаттахутдинович — водитель со стажем. После окончания школы прошёл обучение в Камышлинском профессиональном училище, получил права водителя. Служил на Дальнем Востоке, где был водителем машины химической разведки, на которой исколесил множество дорог и получил хорошую практику за время военной службы. Вернулся домой и снова — за руль, сразу же устроился шофером на автомашину ЗИЛ Камышлинского автотранспортного хозяйства.

Надо сказать, профессией водителя он еще с малых лет увлекся, быть водителем — это его детская мечта, нигде, кроме как за "баранкой", он себя и не представлял. Конечно же, очень хорошо понимал, что быть шофером непросто, но и трудностей не боялся никогда.

В свое время познал все тонкости нелёгкого и ответственного шофёрского ремесла в колхозе "Мир". Работа ему нравилась, старался работать добросовестно, с энтузиазмом. И ни минуты простоя, потому что в селе, как известно, день год кормит. Со временем жизненный путь привел Раифа Фаттахутдиновича в отрасль жилищно-коммунального хозяйства, где он трудится водителем уже 9 лет. Работает на УАЗе. Машина не новая, но надежная. Вроде бы и самая обычная скромная должность в наше время — водитель, но без него в хозяйстве не обойтись. Сама работа предполагает выезд в любое время суток, любую погоду. Если требуется срочно, он всегда быстро, без каких-либо затруднений, вывозит ремонтно- мастерскую бригаду на аварийные участки. Неизвестно, когда и на каком участке случится неприятность, но люди не должны испытывать дискомфорт из-за отсутствия тепла. И никогда он, водитель, не остается сидеть в салоне машины, когда другие работают, всегда подключается к общей работе.

По долгу службы, будучи еще и мастером по техническому обслуживанию котельных, вместе с рабочими участвует в подготовке котельных к отопительным сезонам, занимается обслуживанием и ремонтом оборудования, то есть, в мероприятиях, необходимых для обеспечения теплом всех учреждений, предприятий и многоквартирных домов. Для своих коллег Раиф Фаттахутдинович добрый советчик, хороший товарищ, ответственный, исполнительный. За все эти качества его и уважают в большом коллективе МУП "КомХоз". Не раз он отмечался руководством как добросовестный работник и награждался почетными грамотами и благодарностями.

Вот такой он, Раиф Фазлыахметов, не боится работы, трудится добросовестно и честно. И человек он отзывчивый и доброжелательный, знаю его с супругой Гелией Мухтаровной как хороших соседей по улице. И в своем поздравлении, адресованном коллегам в преддверии профессионального дня, желает наш сегодняшний герой, чтобы в работе всегда сопутствуют успех и удача, а в доме царят покой и уют, поддержка и понимание!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41