Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

02.03.2022 08:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 01.03.2022 г.

Волонтеры спасают жителей Камышлы от сугробов

Адресную помощь по очистке снега волонтеры оказывают пожилому населению и жителям с ограниченными возможностями здоровья.

Добровольческую деятельность волонтеры ведут благодаря национальному проекту "Образование", инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

"Обильные снегопады стали нелегким испытанием для жителей частного сектора, особенно для людей пожилого возраста.В силу возраста многие бабушки и дедушки, живущие в частных домах, не в силах справиться с сугробами. Вооружившись лопатами, мы с ребятами очищаем снег с дорожек, тропинок и с крыш домов и надворных построек", — рассказывает координатор волонтерского корпуса "Волонтеры Победы" Рустям Шафигуллин.

Команда волонтеров уже помогла трем жителям района. Из них двое пожилых и один человек с ограниченными возможностями здоровья. Всего в акции задействовано восемнадцать добровольцев.

"Помощь ребят улучшает настроение, вселяет уверенность в завтрашнем дне и придает много душевных сил. Такие добрые поступки способствуют воспитанию у молодежи милосердия и душевной чуткости к старшему поколению. Я им очень благодарен", — отзывается один из пенсионеров.

"Я понимаю, что моя помощь им необходима. Приятно осознавать, что ты сделал еще одно доброе дело в своей жизни", — говорят волонтеры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9