Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

23.03.2022 10:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 22.03.2022 г.

Патриотический заезд

Автопробегом отметили воссоединение Крыма с Россией в районе

В минувшую пятницу, 18 марта, в Камышле прошёл автопробег "#Zанаших! Россия, мы с тобой!". Мероприятие было посвящено воссоединению Крыма с Россией и поддержке российской армии, которая задействована в спецоперации, проводимой на Украине для защиты жителей Донецкой и Луганской народных республик. Инициатором автопробега выступила администрация района, организатором — администрация сельского поселения Камышла.

Колонна из 50 автомобилей проехала по центральным улицам села с флагами России, политической партии "Единая Россия" и неформальным символом вооруженных сил страны — буквой "Z". Возглавила колонну местная легенда. Машину с историей ГАЗ-69 1969 года выпуска Рафис Гиззатов восстанавливал своими силами. Он говорит, что автопробег — отличная возможность сплотиться и выразить свою гражданскую позицию.

В акции приняли участие люди разных профессий и возрастов, представители общественных и политических объединений, просто неравнодушные к происходящим событиям сельчане. Подключились к автопробегу в Камышле также водители сельских поселений Старое Усманово и Байтуган, Балыкла. Надо отметить, что подобное патриотическое мероприятие в этот день прошло и в сельских поселениях Новое Усманово, Ермаково. Большинству жителям района небезразлично то, что сейчас происходит, люди обеспокоены судьбами жителей Донецкой и Луганской народных республик и поддерживают позицию нашего президента и российскую армию в борьбе с фашизмом в Украине. По мнению одного из многочисленных участников автопробега, чей дедушка прошел всю войну, воевал за мир, фашизм должен быть искоренен в любом его проявлении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28