Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

31.03.2022 07:55 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Навруз отметили в Новоусмановской школе

С каждым днём щедрые лучи весеннего солнца и чистое голубое небо поднимают нам настроение. Весна, хоть и медленно, вступает в свои права. А вместе с ней приходит к нам светлый весенний праздник "Навруз". Это — праздник встречи нового года по солнечному летоисчислению у многих мусульманских народов. Существовало поверье, чем веселее будет праздник Навруз, тем щедрее будет к людям природа.

22 марта в школе села Новое Усманово прошло мероприятие, на которое были приглашены учащиеся начальных классов. Оно проводилось с целью приобщения детей к национальной культуре и традициям татарского народа, знакомства с татарскими народными играми, элементами татарских народных танцев, формирования праздничной культуры, эмоционально-положительного отношения к национальным праздникам.

В гости на фольклорный народный праздник к ребятам пришли герои сказок Навруз-Весна, Карга, Песи, Убырлы, Шурале, Зима. Дети рассказывали стихи, пели песни на татарском языке, играли в татарские народные игры. В заключение праздника все ребятишки получили угощение.

Г.А. Кабирова, учитель начальных классов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3