Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

05.03.2022 09:02 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 04.03.2022 г.

Наши спортсмены - наша гордость

Спорт стал важной частью жизни наших ребят, проживающих в общежитии "Образовательного центра села Камышла"

В здоровом теле — здоровый дух. Движение — это жизнь. Наверное, мы не найдём человека, который бы не согласился с этими высказываниями. В последнее время действительно стало модно заниматься спортом, а всё благодаря программе развития спорта в России. Спорт укрепляет здоровье человека, формирует характер, развивает силу воли, стремление к победе, умение преодолевать препятствия, ставить цели и достигать их. Кроме того, это отличный отдых, вот почему спорт стал важной частью жизни наших ребят, проживающих в общежитии "Образовательного центра села Камышла". В этой статье хотелось бы написать о наиболее успешных ребятах — спортсменах, которые регулярно занимаются спортом.

Знакомьтесь, Василий Андреев, студент второго курса. Он не только сам увлечённо занимается лыжным спортом и лёгкой атлетикой, но и помог серьезно увлечься этими видами спорта своему другу по комнате — Семену Ракину. Они в любую погоду, ежедневно ходят на тренировки на биатлонный комплекс "Беркут".

Василий говорит: "Большое спасибо моим родителям Фатыме Сагитовне Махмутовой и Фариту Миншагитовичу Валееву, которые в 6 лет отдали меня в лыжную секцию. Первым и самым главным тренером для меня является Альмир Акрямович Махметов, он терпеливо меня учил первым спортивным азам. Год назад моим вторым тренером и наставником стал Владимир Юрьевич Кандратьев, который целенаправленно учит нас технике, выносливости, скорости, правильному распределению сил на лыжной трассе". А на вопрос: "Почему ты выбрал этот вид спорта, что тебе в нём понравилось?" он ответил: "Хочу быть, как наш земляк, чемпион мира Эдуард Латыпов, хочу стать как он. Его победы вдохновляют меня на то, чтобы достичь больших побед на различных спортивных уровнях".

А на этом снимке — Василий на фоне своих многочисленных наград и медалей, полученных на спортивных соревнованиях по лыжным гонкам, по кроссу, по армрестлингу и на творческих конкурсах.

Еще один наш воспитанник, который активно ведет здоровый образ жизни — Никита Голованов, студент 1 курса. Целеустремлённо занимается футболом с 9 лет. Ежедневно ходит на тренировки. И благодарен за все своей маме Марине Николаевне Салминой. Участвуя в различных футбольных турнирах, не раз становился призером и номинантом "Лучший вратарь". Никита также благодарит своего первого тренера Рамиля Раилевича Якупова за все те усилия, время, наставления и большую работу, которую в него вложил наставник. "Мои достижения — это ваш усердный труд, — говорит Никита. — Спасибо за советы, помощь, дружбу, веру в успех, за высокую мотивацию, море мудрости и горы терпения, за Ваш опыт, за Вашу заботу и дисциплину, за то, что помогаете нам стать хорошими спортсменами". Никита Голованов считает, чтобы достичь своих целей, необходимо тратить свои силы, время, и придерживается знаменитой цитаты "летай, как бабочка, жаль как пчела!".

Мы верим в то, что наши спортсмены в будущем добьются больших побед на спортивном поприще, и будем гордиться за них.

В.Г. Инсапова, воспитатель общежития.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

101