Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

12.04.2022 07:59 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 12.04.2022 г.

Родители школьников сдали ЕГЭ и ОГЭ

Автор: Илюся Гайнуллина

7 апреля 12 смелых мам учащихся 11 класса Камышлинской школы прошли испытание по математике

Илюся Гайнуллина.

Всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ОГЭ и ЕГЭ родителями", инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, прошла в Камышлинском районе. Акция призвана показать родителям, в каких условиях проводится экзамен, познакомить с основными правилами и в то же время дать возможность прочувствовать атмосферу и потом правильно настроить ребенка.

7 апреля 12 смелых мам учащихся 11 класса Камышлинской школы прошли испытание по математике (базовый уровень) и на личном опыте убедились, что в ней нет ничего страшного, главное не волноваться, правильно настроиться, ну и, конечно же, иметь определенный багаж знаний. Попробовать свои силы, испытать на себе, насколько сложные экзаменационные задания, решила и я, моя дочь в этом году заканчивает школу.

Стоит отметить, несмотря на то, что этот экзамен "понарошку", процесс был приближен к реальности, чувствовалась серьезность происходящего, от чего даже сначала появилась некая эмоциональная тревожность. Началось все с процедуры прохождения металлодетектора и регистрации по паспорту. Далее в кабинете участников ЕГЭ рассадили за парту по одному. Если честно, переживали мы по настоящему, в голову лезли самые плохие мысли — сумеем ли ответить на вопросы, не опозоримся ли. Но когда в классе директор школы Айслу Каюмова сообщила, что оценки за работу ставить не будут, и даже сразу после экзамена получим ответы на вопросы, все громко выдохнули и заулыбались. Нам выдали задания и бланки, подробно объяснили, как правильно заполнять документы. А чтобы уж точно не ошиблись, образец заполнения написали на доске. Все это несложно, но ответственно, поэтому внимательность и сосредоточенность не лишни.

И экзамен начался. Нас, родителей, все-таки пожалели. Экзамен по базовой математике длился всего тридцать минут, которые отводились на выполнение пяти заданий. Если честно, когда выполняешь задачки по математике, спустя не один десяток лет после окончания школы, немного теряешься. Пришлось поднапрячься, вспомнить и таблицу умножения, и формулы, и прочие навыки, малопригодные в обычной жизни. И результат оказался не так уж и плох, из всех заданий один — не верный. В целом мне даже понравилось.

После сдачи экзаменационных материалов, как бы в продолжение темы, всех собрали в кабинете "Точка Роста" на расширенное заседание областного родительского собрания в онлайн режиме под председательством губернатора Дмитрия Азарова. Подробнее на 3 странице.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5