Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

27.04.2022 10:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 26.04.2022 г.

Ветеран встретился со школьниками

В Камышлинской школе в рамках всероссийской акции "День единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны" состоялась встреча учащихся 8а и 8б классов с председателем комитета ветеранов Вооруженных сил Камышлинского района майором в отставке Раисом Мунировым.

В нынешних условиях эта акция наполняется и новым смыслом. Мы видим, что идеи фашизма, нацизма не искоренены и вновь прорастают у самых границ нашей Родины. И как отметил в одном из своих выступлений губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, сегодня наши Вооруженные Силы, наши воины, как их деды и прадеды, вновь освобождают мир от нацизма. "И мы сплотились вокруг нашей армии, вокруг нашего Верховного Главнокомандующего Владимира Владимировича Путина".

Сплотились и в этой акции памяти, чтобы сохранить историческую память о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы войны на оккупированной территории. Связь поколений, как сообщает администрация школы, это ключевой момент в воспитании патриотизма, нравственности, здоровья подрастающего поколения.

Школьники тепло встретили ветерана и очень внимательно слушали его рассказ об истории возникновения фашизма в Германии, вероломном нападении на Советский Союз, основных сражениях Великой Отечественной войны, стрелковом вооружении, обмундировании солдат во время войны, наградах, врученных за подвиги в годы войны. Рассказ сопровождался презентацией. В завершение встречи ветеран пожелал школьникам как никогда сейчас быть дружными, сильными и сделать мир лучше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6