Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

06.05.2022 09:20 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 06.05.2022 г.

Работа без опасности

Автор: Ирина Макарова

В районе наградили участников регионального конкурса "Безопасный труд в моем представлении"

Конкурс направлен на формирование у подрастающего поколения культуры охраны труда, внимательного отношения к вопросам безопасности труда и сохранения жизни и здоровья в процессе трудовой деятельности, что является одной из задач национального проекта "Демография".

В этом учебном году региональный детский конкурс "Безопасный труд в моем представлении" проводится Министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области и проходит уже в девятый раз. Мероприятие способствует привлечению внимания школьников к творческой самостоятельной работе и совместной работе педагога и родителей.

Ежегодно ученики образовательных учреждений района принимают активное участие в этом творческом состязании. Работы были выполнены в самых различных техниках. При работе над ними дети реализовали множество творческих идей, но в основном при отражении заданной условиями конкурса тематики использовались образы представителей различных профессий: от врачей до пожарных и строителей. Организаторы конкурса отметили, что с каждым годом растет не только число работ, но и их качество.

Награждение участников и призеров областного детского конкурса прошло в Камышлинской и Староермаковской школах. Ребятам, занявшим призовые места, и педагогам, подготовившим призеров, были вручены почетные грамоты и памятные подарки. Благодарственными письмами и подарками награждены участники конкурса и педагоги, которые помогали ребятам и поддерживали их во время конкурса.

"Исключение получения травм на профессиональном производстве — самое важное направление для сохранения жизни и здоровья работников. Этому необходимо учиться с детства. Конкурс — возможность для ребят показать, как они знают и соблюдают правила техники безопасности в повседневной жизни и на рабочих местах родителей и других родственников", — отмечает главный специалист по охране труда муниципального района Камышлинский Гульнара Шафигуллина.

"Я решила нарисовать рисунок на тему безопасности труда при работе электрика, — рассказывает Эвилина Нуртдинова, ученица школы села Старое Ермаково. — В моем понимании безопасный труд — это когда работник соблюдает все правила, так вероятность получить какую-либо травму на производстве снижается к минимуму. Я рада, что стала победителем в этой номинации".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18