Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

24.06.2022 15:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 24.06.2022 г.

Наши дворы

Автор: Ирина Макарова

Благодаря нацпроекту в Камышле благоустраивают дворовые территории

Работы по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов проводятся по национальному проекту "Жилье и городская среда" с целью обеспечения сельчан комфортными условиями для жизни.

Создание комфортной городской среды — важная составляющая стратегии лидерства Самарской области. Реализация нацпроекта идет под непосредственным контролем главы региона Дмитрия Азарова.

За три года реализации нацпроекта на территории Камышлинского района было благоустроено 14 дворовых территорий многоквартирных домов. В текущем году преображаются еще две дворовые территории д.38 и д.107А в селе Камышла по ул.Победы. На текущий момент реализован значительный объем работ. Проведено асфальтирование внутридворовых проездов, выполнен монтаж наружного освещения, установлены ограждения, урны и скамейки. В обоих дворах установлены детские игровые площадки, состоящие издетского игрового комплекса, выполненного в восточном стиле, качелей и домика-беседки.В настоящее время продолжаются работы по озеленению территории.

"Благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов, проводимое в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", направлено на повышение комфортности условий проживания граждан и улучшение эстетического состояния территории муниципального района Камышлинский. Стоит напомнить, что программа предполагает вовлечённость жителей не только на этапах реализации благоустройства, но и ответственность за содержание обновлённой территории после окончания работ", — отмечает главный инженер по строительству и ЖКХ Ришат Шарапов.

«Мы очень благодарны за благоустроенную дворовую территорию, за тротуарные дорожки, установленные лавочки, урны. Двор заметно преобразился, стал уютнее. Для родителей очень удобно, когда в шаговой доступности есть детская площадка», — говорит житель дома №38 Александр Ивлев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2