Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

29.06.2022 08:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 28.06.2022 г.

Пусть здесь вырастут настоящие чемпионы

Автор: Ирина Макарова

В Камышле восстанавливают борцовский зал

Капитальный ремонт борцовского зала

направлен на создание дополнительных возможностей для вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом, что является одной из задач национального проекта "Демография". В данном зале тренируются школьники, занимающиеся каратэ и борьбой куреш.

На эти цели направлено более двух миллионов рублей по государственной программе Самарской области "Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области на 2017-2025 годы".

Борцовский зал "Батыр" требовал капитального ремонта долгие годы. По инициативе жителей, родителей спортсменов в 2021 году была подана заявка с проектом восстановления зала на участие в губернаторском проекте "СОдействие". Проект вошел в число победителей.

Строители подрядной организации ООО "Михаил" отнеслись к ремонту ответственно. Они своевременно и качественно выполняют все необходимые работы. За ходом ремонтных работ следят не только специалисты управления строительства, архитектуры и ЖКХ, но и общественность. Родители спортсменов и тренеры активно принимали участие в обсуждении проекта, теперь также активно наблюдают за ремонтом.

На текущий момент завершено 75% запланированных проектом работ. Завершается этап внутренней отделки помещения. Параллельно с проведением электромонтажных работ, включающих в себя замену проводки и установку новых светильников, ведется ремонт системы отопления. Прежние двери, окна, перегородки и напольное покрытие были демонтированы. Затем было осуществлено восстановление полов, проведен ремонт штукатурки стен и потолка и отделка стен теплоизоляцией. Также возведены новые перегородки, вместо старых деревянных окон установлены новые пластиковые. Благодаря объединению двух помещений в одно, увеличилась площадь помещения для тренировочных занятий.

Для завершения работ подрядчику необходимо восстановить пожарную сигнализацию, покрасить поверхности водоэмульсионной краской, постелить линолеум. Для безопасности проведения занятий будет постелен новый борцовский ковер, а стены оборудуют мягкой защитой.

"Для эффективной работы спортивных секций требуется приведение предназначенных для этого помещений к современным требованиям. В последние годы особенно ощутима существенная государственная поддержка в сфере благоустройства. Со своей стороны мы прилагаем максимум усилий для реализации на территории Камышлинского района различных государственных программ и проектов по ремонту и возведению объектов инфраструктуры", — отмечает заместитель главы района по строительству и ЖКХ Руслан Абраров.

"Мой сын более пяти лет занимается каратэ, — рассказывает мама спортсмена Татьяна Трусова. — Я очень рада тому, что теперь он и другие ребята будут тренироваться в комфортных условиях. Пусть в этом новом зале, на новых коврах начнут свой спортивный путь юные камышлинские чемпионы".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6