Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

01.07.2022 10:22 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 01.07.2022 г.

Позади экзамены и волнения, впереди - взрослая жизнь

Автор: Илюся Гайнуллина

11-классникам вручили аттестаты об окончании школы, четверо из 20 выпускников школ района в эти дни получат аттестаты с отличием

Губернатор Дмитрий Азаров неоднократно говорил, что в Самарской области самые талантливые, перспективные ребята и девчата, а на территории региона есть, где приложить свои знания, силы, таланты в самых разных отраслях, есть возможность самосовершенствоваться и самореализоваться. А это — одна из главных задач национальных проектов, инициированных Президентом страны. И Камышлинскому району есть, чему гордиться. Здесь живет замечательная, целеустремленная и деятельная молодежь, которая вносит определенный вклад в развитие родного края, региона, страны. Вклад же сегодняшних выпускников — успешное окончание школы и достойные результаты прохождения ЕГЭ.

Выпускной — самый трогательный момент прощания со школой. Дети воодушевлены, родители плачут, мальчики благородны, девочки прекрасны, а учителя начинают считать пролетающие выпуски. 12 выпускников Камышлинской школы в торжественной обстановке на сцене районного Дома культуры имени Э. Давыдова получили аттестаты и грамоты за успехи в учебе, спорте, а также за активную жизненную позицию. Это замечательный выпуск ярких и талантливых ребят. Двое из них Булат Каримов и Ильвина Гайнуллина окончили школу на "отлично" и удостоены медали «За особые успехи в учении». С завершением важного жизненного этапа молодых людей поздравила и вручила аттестаты об окончании школы директор школы Айсылу Каюмова.

- Дорогие выпускники, родители, коллеги, гости! Позади месяц переживаний, тревоги, ожидания и, конечно же, радости. Все наши выпускники успешно прошли государственную итоговую аттестацию. Слова благодарности учителям и родителям, они всегда были рядом со своей мудростью и помогали преодолевать все трудности учёбы и любые препятствия на пути к победам. Это второй выпуск нашей школы, когда дети с десятого класса занимались по индивидуальным учебным планам. И результаты нас радуют. Например, на 94 балла написала ЕГЭ по русскому языку Ильвина Гайнуллина, на 91 балл Ильнур Аглиуллин и Лилия Шайдуллина, она же по химии набрала 88 баллов. Хорошо сдал экзамен по математике Булат Каримов, набрав 88 баллов. Подготовили их к экзаменам по русскому языку Альфия Абузяровна Жирякова и по математике Нурия Кашфлхаковна Ахмадуллина.

Нельзя представить развитие экономическое, технологическое, промышленное, оказывающее прямое влияние на качество жизни, без современного, качественного, доступного образования. И сегодняшние результаты ЕГЭ — и есть вклад Камышлинской школы в развитие нашей великой страны.

Дорогие ребята! Всегда идите вперед и только вперед, новая страница вашей жизни ждет вас и только вам решать, какой она будет!

Слова напутствия ребятам адресовал глава района Рафаэль Багаутдинов.

- Дорогие выпускники! Поздравляю вас с окончанием школы. Позади 11 незабываемых школьных лет, на руках аттестат о среднем общем образовании, как результат упорного каждодневного труда. Уверен, что вы сможете реализовать свой творческий потенциал и стать профессионалами высокого класса.

Все эти годы учителя делились с вами своими знаниями, опытом, душевным талантом. Теперь ваши таланты, ваша энергия и трудолюбие начинают работать на благо Отечества.

Сдав экзамены на аттестат зрелости, вы взяли мощный старт, который выводит вас на орбиту взрослой жизни. Пусть на этом пути вам помогут вечные и светлые ориентиры: честь и ответственность, трудолюбие и дружба, вера и любовь к ближним, к родному краю, к нашей Великой России.

Впереди вас ждет целая жизнь. Вы талантливы, молоды, деятельны, энергичны и настойчивы. Дерзайте! Смело идите вперед!

Искренне желаю вам удачи, исполнения заветных желаний, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Особое волнение сегодня испытывают первые учителя выпускников, ведь они помнят крох, которые превратились в статных юношей и прелестных девушек. Первый учитель — это ведь не только наставник малыша, который переступил школьный порог, но и настоящий друг, помогающий преодолевать трудности и познавать новый мир знаний. В свои напутственные слова Гульуся Миннезакиевна Ахмадуллина и Ирина Ивановна Чернова действительно вложили искренние эмоции, тепло и любовь. А для своих первых учителей выпускники приготовили небольшой, но очень трогательный и душевный подарок — конверт, в котором находятся их воспоминания о годах, проведённых в начальной школе, и теплые пожелания педагогам: "Мы хотим, чтобы вы сохранили их и принесли этот конверт через 5 лет на встречу выпускников!".

В течение нескольких лет заботились и оберегали наших детей классные мамы — классные руководители Гульназ Ядкаровна Нурутдинова и Лилия Казимовна Россихина. С ними дети прошли важные этапы своего взросления, стали личностями, научились отстаивать собственное мнение и готовились к выбору будущей дороги своей жизни.

Трогательные до слез напутственные слова, искренние пожелания, идущие от сердца, простые советы Лилии Казимовны Россихиной были наполнены трепетом и волнением, ведь она расстается со своими взрослыми учениками, которые за эти годы стали такими родными. А детям, которые только начинают заглядывать во взрослую жизнь, так важно услышать совет и напутствие от человека, ставшего для них наставником, другом, учителем.

- В жизни будет еще очень много экзаменов. Желаю вам сдать главный экзамен — экзамен жизни. Пусть выбранная вами профессия будет по душе и по призванию. Желаю вам состояться в жизни. Аттестат — еще и ключ к двери, ведущей к серьезной взрослой жизни, воспользуйтесь этим ключом правильно. Главное в новой жизни — по-прежнему уважать родителей, помнить учителей и одноклассников.

Вас 12, как двенадцать месяцев, отличные от другого, у всех есть свои индивидуальные черты, у каждого свой характер. Но вас объединяет одно — вы одноклассники, вы члены одной большой семьи, вы часть одного большого целого. Горжусь каждым из вас, помните об этом, когда столкнетесь с первыми сложностями взрослой жизни. Всегда оставайтесь людьми, достойными родителей, страны. Чтобы и мы, ваши учителя, с гордостью говорили, что это наши ученики! В добрый путь, мои птенчики, расправляйте крылья и летите, летите, летите!

Прощальный вальс выпускников — выразительнее слов, он вызвал овации гостей и украсил праздничную программу.

Для родителей выпускной вечер — это тоже значимый и торжественный праздник. Можно смело сказать, что мамы и папы окончили школу вместе с детьми, пройдя программу каждого класса и участвуя во всех школьных и внешкольных мероприятиях. Вместе с ними они писали рефераты и рисовали школьную газету, участвовали в спортивных праздниках и субботниках, разбирались в английском, теоремах по геометрии, формулах по химии и многом, многом другом. Здоровья вам и сил, благополучия в жизни и бесконечной веры в своего ребенка.

После торжественной части, как и полагается, танцы, фейерверк в честь выпускников-2022, сотни фото на память, насыщенная музыкальная программа с участием детей и родителей, празднично накрытый стол. И замыкала праздник — прекрасная традиция, передающаяся из поколения в поколение — встреча рассвета. Восход Солнца — это начало нового дня. Встреча рассвета, как символ новой жизни, это открытие новых горизонтов, перспектив.

В добрый путь, дорогие ребята! И пусть завтрашний день несет с собой только добрые перемены!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24