Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

01.07.2022 10:18 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 01.07.2022 г.

Вернулись с очередной победой!

Татарский народный фольклорный ансамбль "Ак каен" Дома культуры имени Х.Садри села Старое Ермаково стал победителем в номинации "Народный танец" на Межнациональном творческом фестивале-конкурсе "Серебряная россыпь звезд".

Фестиваль проводился в рамках Года культурного наследия народов России и с целью раскрытия культурно-творческого потенциала волонтеров "серебряного" возраста и граждан старшего поколения Самарской области, стимулирования их участия в творческой деятельности, представлении многонациональной культурной идентичности.

Всего организаторами фестиваля-конкурса было получено более 125 заявок на участие в пяти номинациях: "Народное пение", "Народный инструмент", "Народный танец", "Вольное народное творчество" и "Народно-прикладное искусство".

В рамках фестиваля состоялась серия онлайн мастер-классов и прямых эфиров по тематике национальных традиций. Кроме того, была организована викторина о культуре и традициях народов Самарской области в онлайн и офлайн-форматах, онлайн-марафон "Наш регион", а также выездной семинар для руководителей творческих групп.

По результатам пяти отборочных смотр-конкурсов, которые состоялись в Самаре, Тольятти, поселке Прибрежный, Сергиевском и Красноармейском районах были определены по три лидирующие команды в каждой номинации. Лидером в номинации "Народный танец" стал гордость, визитная карточка нашего района, один из самых ярких профессиональных фольклорных коллективов не только области — татарский народный фольклорный ансамбль "Ак каен".

Межнациональный творческий фестиваль-конкурс "Серебряная россыпь звезд" Самарской области реализуется региональной молодежной общественной организацией "Центр социальных проектов" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7