Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

20.07.2022 10:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 19.07.2022 г.

Пусть здесь вырастут настоящие чемпионы

Автор: Ирина Макарова

Приемная комиссия по приемке спортивного объекта под председательством заместителя главы района — руководителя управления строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства администрации района Руслана Абрарова отметила хорошую проделанную работу по его подготовке.

В Камышле завершен капитальный ремонт борцовского зала. На минувшей неделе прошла сдача объекта

Капитальный ремонт борцовского зала направлен на создание дополнительных возможностей для вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом, что является одной из задач национального проекта "Демография". В данном зале тренируются школьники, занимающиеся каратэ и борьбой куреш.

На эти цели было направлено более двух миллионов рублей по государственной программе Самарской области "Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области на 2017-2025 годы". Строители подрядной организации ООО "Михаил" отнеслись к ремонту ответственно и выполнили все работы в срок.

В ходе ремонта установлены новые двери, окна, проведен капитальный ремонт стен и потолка, возведены новые перегородки, проведена замена электросетей и инженерных коммуникаций, установлена пожарная сигнализация, постелено новое напольное покрытие. Для безопасности проведения тренировочных занятий стены оборудованы мягкой защитой, а также приобретен новый борцовский ковер. Благодаря объединению двух помещений в одно, увеличилась площадь помещения для тренировочных занятий.

"В нашем районе уже не первый год реализуется губернаторский проект "СОдействие". Говоря простым языком, эта программа поддерживает инициативы населения, выделяет деньги на проекты при условии, что часть денежных средств будет собрана силами населения, — отмечает глава района Рафаэль Багаутдинов. — Борцовский зал "Батыр" требовал капитального ремонта долгие годы. По инициативе жителей, родителей спортсменов в 2021 году была подана заявка с проектом восстановления зала на участие в губернаторском проекте "СОдействие". Проект вошел в число победителей.

Борцовский зал преобразился и теперь появится больше желающих заниматься физической культурой и спортом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11