Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

22.07.2022 09:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 22.07.2022 г.

В селе Камышла по нацпроекту благоустраивают родник

Автор: Ирина Макарова

Благоустройство родника Варлан стало возможно благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда". Данный объект стал одной из трех общественных территорий, благоустраиваемых в текущем году по программе "Формирование комфортной городской среды".

Родник расположен в конце улицы Коммуны села Камышла.

В ходе работ отремонтировано и покрашено ограждение, вдоль территории родника обустроен тротуар из брусчатки, протяженностью 79 метров, внутри — выложены дорожки из щебня.На проходе к одному из входов установлен мостик.Благоустроено русло родника, берега ручья укреплены камнями. Домик над родником очищен от старой покраски и покрыт новым лакокрасочным покрытием. Также на территории родника установлены новые опоры освещения.

Из запланированных проектом работ подрядчику предстоит установить скамейки и урны, и убрать территорию родника.

"Федеральная программа "Формирование комфортной городской среды", входящая в национальный проект "Жилье и городская среда", на сегодняшний день — одно из приоритетных направлений развития нашего района. Самое главное — это эффективное использование средств, получаемых по данной программе. Специалисты нашего управления применяют комплексный подход при проектировке объектов благоустройства, учитывая и пожелания жителей и финансовую составляющую", — отмечает заместитель главы района по строительству и ЖКХ Руслан Абраров.

"Я рада, что в последние годы в нашем селе стали благоустраивать места, значимые для местного населения. Благоустроили и родник на нашей улице. Внешний вид источника заметно преобразился", — говорит одна из местных жительниц.

За время реализации нацпроекта "Жилье и городская среда" с 2018 по 2021 годы в Камышлинском районе благоустроено 14 дворовых и 14 общественных территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8