Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

05.07.2022 09:11 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 06.07.2022 г.

Позади годы обучения

Автор: Илюся Гайнуллина

В “Образовательном центре села Камышла” состоялся выпуск специалистов четырех профессий

В нашем регионе активно реализуется нацпроект «Образование» – сфера особого внимания правительства Самарской области и главы региона Дмитрия Азарова. В нем участвует и система среднего профессионального образования. На примере «Образовательного учреждения села Камышла» мы видим реализацию ключевых инициатив проекта – при поддержке государства обеспечивается учебный процесс, включая участие в чемпионатном движении World Skills Russia (Молодые профессионалы), подготовка квалифицированных кадров, дается понимание технологических процессов.

И вот на днях для шестидесяти девяти выпускников центра состоялось праздничное мероприятие, посвященное вручению дипломов. Документы о наличии среднего специального образования и специального образования получили новоиспеченные трактористы, мастера сельскохозяйственного производства, хозяйки усадьбы и социальные работники.

На торжественное мероприятие собрались выпускники 2022 года и их родители, педагогический коллектив учреждения, представители местной власти и общественной организации.

Первым к выпускникам обратился директор образовательного центра Мидхат Хисматов. Он поздравил вчерашних студентов с получением дипломов, отметил вклад педагогов и родителей в образовательный процесс, пожелал выпускникам успехов в дальнейшей жизни и отметил, что двери образовательного центра для них всегда открыты. Затем состоялось вручение дипломов. Лейсан Хайдарова, выпускница, окончившая специальность «Социальный работник», получила красный диплом. Мы знаем, что работа социального работника невероятно сложная, но она играет важную роль для общества – помогать людям, нуждающимся в социальной поддержке.

Ребят, преподавателей и родителей пришли поздравить с выпуском и получением дипломов глава сельского поселения Камышла Фагим Миневалиев, руководитель комитета сельского хозяйства администрации района Сергей Яхимович. Они призвали выпускников в будущем совершенствовать накопленные знания и навыки и использовать их на благо Камышлинского района. Со словами поздравления выступил председатель совета по делам ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации по муниципальному району Камышлинский, майор в отставке Раис Муниров. Раис Латфинович за активную гражданскую позицию вручил педагогам и ребятам благодарственные письма областного совета по делам ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации.

С приветственными словами к выпускникам и добрыми пожеланиями постоянно развивать свои навыки и умения, быть конкурентоспособным и достойным работником в своей сфере выступили педагоги и мастера производственного обучения центра. В ответном слове теперь уже квалифицированные специалисты поблагодарили преподавателей и родителей за знания и поддержку.

Как один день пролетели студенческие годы выпускников образовательного центра. Но в памяти каждого навсегда останутся яркие годы обучения, преподаватели и мастера производственного обучения, профессиональные знания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36