Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

12.08.2022 10:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 12.08.2022 г.

Открыли новые объекты

Автор: Ирина Макарова

9 августа в Камышлинском районе состоялась череда торжественных открытий различных объектов инфраструктуры. Почетное право перерезать красную ленту было предоставлено главе муниципального района Камышлинский Рафаэлю Багаутдинову, депутату Самарской Губернской Думы, генеральному директору ООО "Газпром трансгаз Самара" Владимиру Субботину, главам сельских поселений, руководителям учреждений.

В селе Старое Ермаково открыли общественную территорию "Сквер имени Зыя Ярмаки"

Благоустройство территории было проведено по национальному проекту "Жилье и городская среда". На эти цели по программе "Формирование комфортной городской среды" было выделено более одного миллиона восьмисот тысяч рублей.

На территории сквера обустроили дорожки из брусчатки, установили ограждение, скамейки, урны, "разбили" цветники. Украшением территории стал сухой ручей с мостиком. В прошлом году по губернаторскому проекту "СОдействие" здесь была построена детская площадка. Софинансирование при строительстве сквера оказало общество с ограниченной ответственностью ООО "Газпром трансгаз Самара".

"Сквер имени З.Ярмаки — зона отдыха, предназначенная для повседневного времяпрепровождения. Здесь можно отдохнуть взрослому и пожилому населению, и безопасно повеселиться детям. В летнее время здесь собирается около 30-40 детей.

Мы благодарны областному Правительству, районной администрации, обществу с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Самара", за поддержку и оказываемую финансовую помощь", — отметил глава сельского поселения Ермаково Минсагит Шайхутдинов.

В районном центре был торжественно открыт борцовский зал "Батыр"

Зал был капитально отремонтирован по государственной программе Самарской области "Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области на 2017-2025 годы". На эти цели было направлено более двух миллионов рублей.

Почетных гостей встречали тренеры, юные спортсмены и их родители.

В ходе ремонта установлены новые двери, окна, проведен капитальный ремонт стен и потолка, возведены новые перегородки, проведена замена электросетей и инженерных коммуникаций, установлена пожарная сигнализация, постелено новое напольное покрытие. Для безопасности проведения тренировочных занятий стены оборудованы мягкой защитой, а также приобретен новый борцовский ковер. Благодаря объединению двух помещений в одно, увеличилась площадь помещения для тренировочных занятий.

"Теперь юные спортсмены будут заниматься в более комфортных условиях. Пусть этот зал станет первой ступенькой в достижении спортивных высот, — пожелал юным спортсменам депутат Самарской Губернской Думы, генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Самара" Владимир Субботин.

Рамис Гильманов, отец спортсмена: «Мы благодарны всем, кто причастен к капитальному ремонту борцовского зала. Спасибо что создали такие замечательные условия для наших детей, за их патриотическое и физическое воспитание».

Андрей Трусов, юный спортсмен: «Мы рады, что наш зал для тренировочных занятий стал таким уютным и красивым. Теперь здесь так удобно заниматься. Спасибо всем большое!»

В ходе визита В.А.Субботин встретился с жителями многоквартирного дома по ул. Победы, 107А. В текущем году дворовую территорию этого дома благоустроили по нацпроекту "Жилье и городская среда". Здесь заасфальтировали внутридворовые проезды, установили детские площадки, новые ограждения, урны, скамейки.

«Мы очень довольны благоустройством. Теперь в нашем дворе — красота. Мы выходим на улицу, и как будто оказываемся в город», — отметила жительница дома Гузалия Асхатовна.

Два объекта торжественно открыли в селе Новое Усманово

Детский смех и веселье теперь раздаются на улице Молодежная. Здесь по национальному проекту "Жилье и городская среда" построили детскую и спортивную площадку. Здесь установлены элементы воркаута и детской игровой площадки, среди которых: рукоход двойной, детский игровой комплекс, домик-беседка, несколько видов детских качалок. Для безопасности территория детской площадки засыпана песком. По периметру площадки установлены бортовые камни. Для удобства посетителей площадки установлены скамейки и урны.

После капитального ремонта открыли офис врача общей практики. Ремонт здания был выполнен по нацпроекту "Здравоохранение" с целью модернизации первичного звена здравоохранения.

Медицинскую помощь в данном офисе получают более 1300 жителей, из которых 232 ребенка. В ходе капитального ремонта отремонтировали кровлю; ОВОП обшили сайдингом фасад ОВОП и гаража, установили новое ограждение, обновили входную зону.

Выполнены внутренние отделочные работы: произведена частичная замена плитки, заменен армстронг (вид подвесных потолочных конструкций), произведена покраска стен; заменены двери, сантехническое оборудование, реконструировано электроосвещение. В соответствии с пожарными требованиями установлена новая пожарная сигнализация.

Рафаэль Багаутдинов, глава муниципального района Камышлинский:

"С момента начала реализации национальных проектов, инициированных Президентом Российской Федерации, по всему району проведена очень большая работа по благоустройству. Строятся фельдшерско-акушерские пункты, скверы, благоустраиваются общественные пространства и дворовые территории многоквартирных домов, учреждения образования и здравоохранения оснащаются новым современным оборудованием. Благодаря губернаторскому проекту "СОдействие" в селах появляются детские и спортивные площадки, строятся и ремонтируются спортивные объекты. Это все делается для обеспечения сельских жителей комфортными условиями для жизни.

Важнейшая задача современного общества — активное участие населения в общественной жизни. Когда жители принимают участие в обсуждении, принятии решений, разработке и реализации проектов — в жизнь претворяются лучшие общественно значимые проекты, которые реально повысят качество жизни.

От имени жителей района выражаю признательность и благодарность Правительству Самарской области, губернатору Д.И. Азарову, депутату Самарской Губернской Думы, генеральному директору ООО "Газпром трансгаз Самара" В.А.Субботину за помощь и поддержку в реализации различных проектов и гражданских инициатив"

Владимир Субботин, депутат Самарской Губернской Думы, генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Самара":

"За годы своей работы я вижу, как Камышлинский район преображается. Открывая новые объекты, мы видим результаты реализации национальных проектов, федеральных программ, губернаторских проектов.

Благодаря серьезному подходу губернатора Самарской области Д.И. Азарова различные государственные программы позволяют улучшать жизнь жителей и обустраивать комфортную среду в сельской местности.

Важно желание самих жителей изменить мир вокруг себя к лучшему. Так появляются лыжные трассы, тренажерные залы, скверы, благоустраиваются общественные территории, несмотря ни на какие трудности.

Пусть новые объекты станут центром притяжения детей и взрослых. Вместе мы сможем сделать очень многое!"

Масхут Хакимов, заместитель главного врача Камышлинской ЦРБ:

"В офисе врача общей практики села Новое Усманово проделан большой объем работы. Благодаря нацпроекту "Здравоохранение", который реализуется по всей стране, ремонтируются и строятся ФАПы, приобретается медицинское оборудование, обновляется автопарк учреждений здравоохранения. Мы благодарим областное правительство за ту работу, которая проводится во благо населения".

Айдар Зарипов, глава сельского поселения Новое Усманово:

"Я рад за односельчан. Считаю, что земляки должны чувствовать себя на малой родине комфортно. Наше село развивается и процветает. Новые объекты, которые мы сегодня открыли, будут еще долго служить нашим жителям. От имени жителей выражаю благодарность главе Камышлинского района Р.К.Багаутдинову, депутату Самарской Губернской Думы, генеральному директору ООО "Газпром трансгаз Самара" В.А. Субботину, главному врачу Камышлинской ЦРБ С.А. Русиновой".

Все новое, что появляется в нашем районе — спортивные и детские площадки, обновленные фасады, развитие инфраструктуры и инженерных сетей, не происходит без участия коллектива управления строительства, архитектуры и ЖКХ Камышлинского района. МАУ "Информационный центр "Нур" поздравляет сотрудников управления с профессиональным праздником и желает прочного жизненного фундамента и новых успехов в работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16