Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

26.08.2022 11:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 26.08.2022 г.

Правильно настроенный комбайн - сохраненный урожай

Говорят, что наблюдать за игрой языков пламени и потоком воды можно бесконечно. Работа комбайнов в поле не менее завораживающий процесс. Вот они ровной линейкой направляются в центр поля. А за ними остаются лежать валки подобной золоту обмолоченной соломы. И короткая, ровная стерня выглядит так, будто по ней прошлись расческой. Но уборочную кампанию нужно начинать не с уборки урожая, а с проведения общих организационных мероприятий, направленных на создание и укрепление безопасности при проведении.

5 августа инспекцией гостехнадзора Камышлинского района был проведен семинар-совещание с работниками ООО СХП "Раздольное" по вопросам безопасной эксплуатации зерноуборочных комбайнов в период уборки урожая в селе Старая Балыкла.

Открывая семинар-совещание руководитель инспекции гостехнадзора Камышлинского района Шайдуллин А.М. озвучил нормативы качества ремонта и сроки подготовки зерноуборочной техники к техническому осмотру. Особое внимание уделил на соблюдение порядка допуска трактористов-машинистов к управлению зерноуборочными комбайнами, к перегонам техники и на соблюдение требований пожарной безопасности.

В ходе совещания обратил внимание о необходимости обеспечения техники первичными средствами пожаротушения, проведения регулярной продувки и очистки полостей, в которых может скапливаться сухая растительность, с целью недопущения возгорания техники в ходе уборочной страды.

Целью данного мероприятия является подготовка зерноуборочной техники к полевым работам, обеспечение безопасности для жизни, здоровья людей при эксплуатации техники.

Исправный комбайн сохранит технику, жизнь самому механизатору, а также выращенный урожай.

А.М.Шайдуллин, руководитель гостехнадзора Камышлинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5