Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

02.09.2022 09:00 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 06.09.2022 г.

День эмоций и больших надежд

В районе прозвенел первый в новом учебном году школьный звонок.

Вот и наступил 1 сентября. Встречи со старыми друзьями, для первоклашек — знакомство с учителями и со школой, в которой им предстоит учиться одиннадцать лет, а для выпускников этот праздник — последний из шагов во взрослое будущее.

День знаний образовательные учреждения района отметили торжественной линейкой под исполнение гимна нашей страны и поднятие государственного флага Российской Федерации. Торжественное исполнение гимна и поднятие флага будет обязательной еженедельной процедурой во всех школах страны. Инициативу, напомним, поддержал Владимир Путин.

В этом учебном году в Камышлинском районе за парты сели 1200 детей, из них 97 — ученики первых классов, которые только открывают для себя школьную жизнь. Для 19 одиннадцатиклассников — последняя школьная осень и последний первый школьный звонок. Самое большое количество первоклассников приходится на Камышлинскую школу — 55, в Новоусмановской — 20, Байтуганской — 3, Староермаковской — 9, Новоермаковской — 2 детей, в Балыклинской — 2, в коррекционной школе-интернате — 6. Одиннадцатиклассников в Камышлинской школе — 15, в Байтуганской — 1, Староермаковской — 3.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45