Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

23.09.2022 10:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 26.09.2022 г.

Хозяйка на селе

Автор: Илюся Гайнуллина

В числе победителей областного конкурса — наша землячка

Сегодня мы с гордостью сообщаем о том, что среди победителей

региональной XVI

областной акции

"Хозяйка села -2022" — жительница села Никиткино, глава крестьянского фермерского хозяйства Ольга Гаврилова.

Она представила

Камышлинский район

в номинации "Женщина — руководитель

сельскохозяйственного предприятия".

Акция проводится региональной общественной организацией "Союз женщин Самарской области" уже в 16-й раз! И её неизменно поддерживают Правительство Самарской области, Федерация профсоюзов Самарской области и региональное Министерство сельского хозяйства и продовольствия. В этом году почётная церемония награждения прошла в селе Богатое. В финал вышли 33 человека из 17 районов губернии. В их числе Ольга Григорьевна Гаврилова.

Совсем недавно на страницах газеты мы рассказали об этой сельской труженице и ее крепкой, сплоченной семье, на примере которой можно видеть, чего можно достичь своим трудом. Сегодня с удовольствием еще раз представляем ее, как достойную хозяйку, увлеченную своим делом, которая вместе с супругом Сергеем Владимировичем, свекром Владимиром Христофоровичем и сыном Виктором вносят значительный вклад в развитие сельского хозяйства района, родного края.

"Хозяйка села", по словам председателя районного совета женщин Гузялии Шакировой, — это не просто конкурс, это акция, которая рассказывает о роли сельской женщины в нашей жизни, в нашем регионе об участии женщин в преобразовании села. "Ольга Григорьевна — большой молодец! Да, она и в самом деле такая — лучшая сельская труженица. С одной стороны, по роду своей деятельности, ведь вся жизнь ее связана с родными местами, вся трудовая деятельность — с сельским хозяйством, а с другой стороны — очень неравнодушный она человек. И очень приятно, что деятельность хозяйки нашего села была оценена по заслугам".

Победителю конкурса были вручены диплом, медаль "Хозяйка села — 2022", цветы и памятный подарок. "Прошло некоторое время, как завершилось очень запоминающееся событие в моей жизни, утихли эмоции, но в душе остались приятное впечатление, светлая радость от радушного и теплого гостеприимства, прекрасной концертной программы,- вспоминает Ольга Гаврилова. — Огромное спасибо за приятную возможность участвовать в таком мероприятии администрации района, женсовету района в лице председателя этой общественной организации Гузялии Шакировой. Родные и близкие очень порадовались за меня и поздравили".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4