Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

27.09.2022 09:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 27.09.2022 г.

Дмитрий Азаров: "Окружить заботой семьи защитников Родины"

21 сентября, президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что будут мобилизованы 300 тысяч человек.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров высказался по этому поводу.

- Самарская область получила директивы и приступила к исполнению. Как и другие задачи Верховного главнокомандующего, Министерства обороны, задача будет решаться в опережающем порядке и являться приоритетом в моей работе, заявил губернатор. Также глава региона заявил о том, что поддержать семьи защитников Отечества, которые сегодня призваны в рамках частичной мобилизации — наш общий человеческий долг.

- Самарская область гордится каждым, кто сегодня отправляется защищать наше Отечество. В этот трудный час, когда вновь у наших границ поднялась фашистская нечисть, подогретая идеологической и финансовой поддержкой Запада, когда над нашим Отечеством вновь нависла опасность, вы встаете на защиту всего, что нам дорого и свято, — подчеркнул Дмитрий Азаров.

По поручению губернатора на каждую семью военнослужащего из Самарской области создадут социальный паспорт, на основании которого в индивидуальном порядке будет оказываться помощь и поддержка по всем направлениям.

- Тем, кто сегодня проявляет мужество и патриотизм, для кого защита Родины — это дело чести, окажем все меры поддержки. Особое внимание — семьям, которые временно остаются без мужского плеча. Это плечо подставим мы. Особое отношение к женам, детям защитников, помощь в любых социальных вопросах, — сегодня наша первостепенная обязанность. Сделаем все, чтобы вы, решая поставленные страной задачи, не волновались за тех, кто остался дома, — подчеркнул глава региона.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил всем руководителям министерств, главам городов и районов области регулярно проводить встречи с семьями военнослужащих, защищающих страну, и на постоянной основе оказывать помощь и поддержку.

Также глава региона обратился к представителям общественных организаций, волонтерам, неравнодушным землякам. Все они также могут внести свой вклад в поддержку семей защитников нашей Родины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6