Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

30.09.2022 08:05 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 30.09.2022 г.

Эколята - дошколята

В детском саду "Березка" райцентра Камышла прошла традиционная "Осенняя ярмарка Эколят".

Как сообщают в администрации дошкольного учреждения, в этом году ярмарка прошла в необычном формате, так как детский сад участвует во всероссийском образовательном природоохранном проекте "Эколята — Дошколята", который направлен на формирование у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия.

Особенно интересной была демонстрация костюмов "ЭКО — МОДЫ". Украшения, шляпки, платья, костюмы персонажей из сказок, изготовленные из бросового материала, стали украшением праздника. Зрители стали свидетелями необычного показа модной коллекции "С любовью к природе", над которой трудились настоящие модельеры, мастера своего дела — наши воспитанники, родители и педагоги детского сада.

На ярмарке — изобилие товаров! Каждая группа разложила на своих "рядах" дары осени: фрукты и овощи, заготовки, баночки с вареньем, компоты, домашнюю выпечку и многое другое. На выставке поделок из природного материала "Дарит осень чудеса" можно было увидеть панно и картины из капусты, тыквы, огурцов, моркови, веток и листьев, которые были изготовлены с душой и поражали гостей своей неповторимостью и яркостью.

Ярмарку посетил главный специалист по охране окружающей среды администрации района Раиль Насыров. Он поблагодарил ребят и родителей за активное участие в экологической акции в рамках всероссийского конкурса "Наши друзья — Эколята" и вручил памятные дипломы.

"Осенняя ярмарка Эколят" принесла много позитивных эмоций, прошла шумно и весело!

"Краш-Курс" по правилам дорожного движения!

В "Образовательном центре села Камышла" прошло необычное мероприятие - "Краш-курс" по предупреждению нарушений правил дорожного движения среди несовершеннолетних. Участниками встречи стали более 30 учащихся образовательного центра.

Провел мероприятие инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России "Клявлинский" старший лейтенант полиции Александр Дубников. Александр Петрович рассказал, как жизненный путь может оборваться в дорожно-транспортном происшествии, произошедшем по чьей-то халатности или по собственной неосторожности.

"Краш-курс" — это занятие, которое позволяет за короткое время "пройти" путь человека от рождения до настоящего времени жизни, а затем на фактических примерах увидеть последствия халатного отношения к собственной безопасности.

Основной целью встречи стало формирование у молодых людей безопасного и ответственного поведения на дороге, четкого осознания личной ответственности за действия, совершаемые на дороге и важности соблюдения ПДД.

В завершение мероприятия сотрудник полиции пожелал молодым людям воплотить все задуманное в жизнь, не позволив вмешаться в их судьбу дорожной трагедии.

Увлекательно и познавательно

В рамках профессионального самоопределения, учащиеся Камышлинской школы совершили экскурсию в плодово-ягодную компанию "Сургутское", что находится в Суходоле. Основным видом деятельности данной компании является садоводство: выращивание яблок, смородины,

малины, клубники, черноплодной рябины.

Обучающиеся в ходе экскурсии знакомились с профессиями агронома, механизатора, садовода, побывали на автопарке предприятия и в овощехранилище.

Исполнительный директор компании, заслуженный агроном Самарской области Елена Кардаполова ознакомила обучающихся с особенностями деятельности предприятия и рассказала об основных перспективах современного садоводства.

Закончилась экскурсия угощением от плодово-ягодной компании "Сургутское" вкусным обедом, яблоками, сладкими десертами! Мероприятие увлекательное и познавательное, в ходе которого дети увидели, как живёт и развивается хозяйство. Может быть, кто-то из них посвятит свою жизнь сфере выращивания садовых культур.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18