Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

13.01.2023 10:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 13.01.2023 г.

В районе благоустроят три общественные территории

Автор: Ирина Макарова

В 2023 году на территории района продолжится реализация нацпроекта "Жилье и городская среда". С целью формирования удобных и востребованных людьми общественных пространств по национальному проекту "Жилье и городская среда" в селе Камышла запланировано благоустройство трех общественных территорий.

Продолжится благоустройство сквера по улице Красноармейская (второй этап). Первый этап благоустройства был проведен по нацпроекту в 2021 году. Здесь запланировано продолжить развитие территории: установить модульный павильон, обустроить дорожки, освещение, установить лавки и урны.

Планируется создать зону отдыха в селе Камышла по улице Мусы Джалиля. Проектом на данном объекте предусмотрена установка новой комплексной детской площадки на песчаном основании, устройство дорожек, освещения, установка лавок и урн.

Еще одна зона отдыха должна появиться около школы-интерната имени А.З. Акчурина. Здесь установят уличные спортивные тренажёры на площадке из брусчатки и обустроят дорожки.

На текущий момент процедуры по отбору подрядных организаций завершены.

Благоустройство всех дворовых территорий многоквартирных домов в Камышлинском районе, предусмотренных программой, успешно завершено в 2022 году.

"Общественное пространство должно быть местом притяжения граждан. Чем комфортнее и удобнее будет пространство, тем чаще будут бывать в этом месте жители и проводить там больше времени. Планируя благоустройство очередной общественной территории, мы стараемся, чтобы пространство было востребовано населением разного возраста. С каждым годом в Камышлинском районе таких пространств становится больше, их активно и с большим удовольствием посещают сельчане и гости района", — отмечает глава муниципального района Камышлинский Рафаэль Багаутдинов.

"Общественные пространства открывают возможности для действия. Мне очень нравится сквер на улице Красноармейская. Здесь люди отдыхают, проводят время, общаются. И главное — сюда хочется приходить снова и снова", — говорит одна из жительниц села.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11